AWEA BM-1400
Condizione
Usato
Ubicazione
Brügg Svizzera
Centro di lavoro a 4 assi AWEA BM-1400
more Images
YouTube video
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Centro di lavoro a 4 assi
Produttore:
AWEA
Modello:
BM-1400
Condizione:
usata
Prezzo e posizione
Posizione del venditore:
Industriestrasse 22, 2555 Brügg, Svizzera Svizzera
A216-06168
numero di riferimento:
Descrizione
AWEA BM-1400 è un centro di lavoro a 4 assi progettato per offrire precisione, elevata accuratezza e affidabilità. Tavola 1500×800 mm; corse X1400 mm, Y800 mm, Z700 mm. Mandrino ISO 40, 0–12000 t/min (variatore contin.), alimentazione 50Hz 3x400V, potenza 40 kVA; peso ≈12000 kg; ingombro L4800×W2850×H3100 mm. Accessori: set di portautensili, pompa refrigerante alta pressione 40 bar, convogliatore di trucioli, divisore 4° asse, volantino elettronico, interfaccia RS‑232, luce di stato. Consente tolleranze strette; impiego tipico nei settori automotive, aerospaziale, medicale, orologeria e utensileria.