Jungheinrich EFG 115 SP G+E 115-550DZ
VB più IVA
Anno di produzione
2019
Condizione
Usato (perfettamente funzionante)
Ubicazione
D- Eckental Germania
Carrello elevatore elettrico a 3 ruote Jungheinrich EFG 115 SP G+E 115-550DZ
more Images
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Carrello elevatore elettrico a 3 ruote
Produttore:
Jungheinrich
Modello:
EFG 115 SP G+E 115-550DZ
Numero di serie:
FN609833
Anno di produzione:
2019
Condizione:
usata
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Ore di esercizio:
1.633 h
Prezzo e posizione
VB più IVA
Noleggio:
è possibile
Posizione del venditore:
Schlehenstrasse 13, 90542 D- Eckental, Germania Germania
Chiamata
Dettagli tecnici
Portata:
1.500 kg
Altezza di sollevamento:
5.500 mm
Sollevamento libero:
1.805 mm
Tipo di carburante:
elettrico
Tipo di montante:
triplex
Altezza di costruzione:
2.355 mm
Larghezza del telaio portaforcelle:
980 mm
Lunghezza delle forche:
1.150 mm
Peso a vuoto:
3.293 kg
Lunghezza totale:
1.785 mm
Tipo di trazione:
Elektro
Larghezza di costruzione:
990 mm
Dettagli dell'offerta
ID dell'annuncio:
A219-14523
numero di riferimento:
347
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 13.05.2026
Descrizione
Electric 3-wheel forklift
Chassis number: FN609833
Load center: 500 mm
Fork width: 100 mm
Giedoy R E R Nspfx Aquot
Fork thickness: 40 mm
ISO class: ISO Class 2 = 1,000 - 2,500 kg
Mast type: Triplex
Technical condition: very good
Front tire type: Superelastic
Front tire size: 18x7-8
Front tire condition: 80 - 100%
Rear tire type: Superelastic
Rear tire size: 18x7-8
Rear tire condition: 40 - 60%
Battery voltage: 24V
Battery capacity: 1000 Ah
Battery manufacturer: Jungheinrich
Battery type: PzS
Battery year: 2019
Battery condition: 60 - 80%