KELLENBERGER KEL-Vista UR 175-1000
Anno di produzione
2006
Condizione
Usato
Ubicazione
Kirchheim unter Teck Germania
Rettificatrice cilindrica - Universale KELLENBERGER KEL-Vista UR 175-1000
more Images
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Rettificatrice cilindrica - Universale
Produttore:
KELLENBERGER
Modello:
KEL-Vista UR 175-1000
Anno di produzione:
2006
Condizione:
usata
Prezzo e posizione
Ubicazione:
73230 Kirchheim Germania
A165-88641
numero di riferimento:
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 27.03.2025
Descrizione
Diametro di rettifica 350 mm
Lunghezza di rettifica 1000 mm
Altezza centrale 175 mm
Peso della macchina circa. 3,5 tonnellate
Macchina completamente revisionata in stile BEMA con 12 mesi di garanzia
Meccanicamente e visivamente come nuovo
Foto della macchina appena finita con parti
altre opzioni.
Controllo Fanuc 21i
-Testa di rettifica UR 1-2-3 esterna/interna/facciale
- Asse B automatico 1° Hirth
-Posizionamento longitudinale attivo KEL-POS Movomatic
-Dispositivo di bilanciamento semiautomatico KEL-BALANCE
Giedst Ii Nbopfx Aquet
- Attrezzatura mola sinistra diametro 400mm
- Attrezzatura per mola abrasiva destra diametro 300mm