Mori Seiki NH4000DCG + 8CPP
Anno di produzione
2011
Condizione
Usato (perfettamente funzionante)
Ubicazione
Leganés Spagna
Centro di tornitura e fresatura CNC Mori Seiki NH4000DCG + 8CPP
more Images
Mori Seiki NH4000DCG + 8CPP
Mori Seiki NH4000DCG + 8CPP
Mori Seiki NH4000DCG + 8CPP
Mori Seiki NH4000DCG + 8CPP
Mori Seiki NH4000DCG + 8CPP
Mori Seiki NH4000DCG + 8CPP
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Centro di tornitura e fresatura CNC
Produttore:
Mori Seiki
Modello:
NH4000DCG + 8CPP
Anno di produzione:
2011
Condizione:
eccellente (usata)
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Prezzo e posizione
Ubicazione:
Newton ed2 Nave 19-20, 28914 Madrid, España Spagna
Descrizione
Controllo CNC: F31iA
X mm: 560
Y mm: 560
Z mm: 630
B mm: 360.000
Capacità di carico tavola: 400 kg
Gbodpfxjyhlqps Apbjl
Avanzamento di taglio mm/min X, Y, Z: 50.000
Velocità rapida max. m/min X, Y, Z: 50
Velocità mandrino rpm: 14.000
Potenza mandrino kW: 18,5
Tipo cono: BT-40
Coppia Nm: 120
Tipo caricatore
Posizioni caricatore: 60
Diametro max. utensile: 70 mm
Diametro max. utensile con posizioni adiacenti libere: 140 mm
Lunghezza max. utensile: 400 mm
Peso max. utensile: 8 kg
Capacità serbatoio refrigerante: 500 l
Raffreddamento attraverso il mandrino: 70 bar
EQUIPAGGIAMENTO
Evacuatore trucioli
Raffreddamento attraverso il mandrino con pompa ad alta pressione, 70 bar