!!! Disponiamo a magazzino di quasi tutti i pezzi di ricambio per macchine Deckel S 11 !!!
!!! Accessori personalizzabili secondo necessità !!!
Siamo lieti di valutare il ritiro della vostra Deckel S 11 usata - contattateci!
ATTENZIONE:
DECKEL S 11 AFFILATRICE UNIVERSALE
1218
400 V, 50 Hz, con spina e cavo CEE
Colore: grigio chiaro RAL 7035
Basamento grigio traffico RAL 7042 (nuova verniciatura)
Regolazione assiale del mandrino di rettifica
Accessori:
* Basamento macchina e piastra di supporto rettificata
* Impianto elettrico completamente rinnovato:
> nuovo motore trifase
> nuovo motore con freno
> nuovo inverter di frequenza
> nuova componentistica elettrica protetta contro i contatti
> interruttore salvavita
> cavi e raccordi EMC
Gbodpfsw U Ehzsx Apbol
> nuovi cavi di protezione
> nuovo pannello di comando
> pulsante di arresto di emergenza
nuovo visualizzatore digitale Fagor a 2 assi con righe ottiche montate e tarate
* Divisore SK 40 con prismi di supporto e disco di divisione a 24 posizioni
* 1 disco di divisione da 14 posizioni e uno da 22 posizioni
* Dispositivo per rettifica eliche e sottosquadri con corpo cremagliera
* Dima di regolazione
* Supporto denti completo
* Dito di supporto orientabile
* Lampada LED Waldmann
* Dispositivo di aspirazione polveri senza aspiratore
* Dima universale di regolazione
* 10 pinze dirette SK 40 da 6/8/10/12/14/16/18/20/22/25 mm
* Bussola per pinze con ghiera di estrazione
* 1 set = 35 pinze S 20x2 da 1,0 a 18,0 mm a passi di 0,5 mm
* 1 boccola riduttrice cono SK 40 x MK 1/2/3/4 ciascuna
* 3 portamole L 48, 35 mm
* Cuffia di protezione
* Mandrino di rettifica sostitutivo
* Armadio utensili con 4 cassetti
* Ripiani interni per i suddetti
* Chiavi di servizio, manuale, elenco ricambi, schema elettrico
* Macchina e accessori completamente revisionati e con rapporto di prova elettrico!
* 12 mesi di garanzia (Italia)
L'annuncio è stato tradotto automaticamente e possono essersi verificati degli errori di traduzione.
Lunghezza di rettifica 190 mm
Lunghezza del pezzo 380 - 940 mm
Velocità del mandrino - continua 2 - 10.000 giri/min
Potenza elettrica 380 kVA
Potenza motore di rettifica 1,1 kW
Fabbisogno totale di potenza 2,2 kW
Peso macchina ca. 0,6 t
ATTENZIONE:
1218
Colore: grigio chiaro RAL 7035
Accessori:
> nuovo motore trifase
> nuovo motore con freno
> nuovo inverter di frequenza
> interruttore salvavita
> cavi e raccordi EMC
Gbodpfsw U Ehzsx Apbol
> nuovi cavi di protezione
> nuovo pannello di comando
* Dima di regolazione
* Supporto denti completo
* Dito di supporto orientabile
* Lampada LED Waldmann
* 3 portamole L 48, 35 mm
* Cuffia di protezione
* 12 mesi di garanzia (Italia)
Invia richiesta
Telefono & Fax
+49 8221 ... mostra
Potresti essere interessato anche a questi annunci.
Annuncio economico
Zuchwil
714 km
Affilatrice per utensili
DECKELS11
DECKELS11
Annuncio economico
Germania
1.047 km
Affilatrice CNC per utensili
StrausakFleximat 91 CNC
StrausakFleximat 91 CNC
Ebenweiler
713 km
Affilatrice universale per utensili
DeckelS11
DeckelS11
Gussago
457 km
MACCHINE PER LA RETTIFICA - MACCHINE PER LA RETTIFICA DI UTENSILI
Deckel MichaelS11
Deckel MichaelS11
Saint-Genix-les-Villages
693 km
Rettificatrice per utensili DECKEL S11
DECKELS11
DECKELS11
Pressbaum
752 km
Macchina per rettifica universale
DeckelS11
DeckelS11
Schlüchtern
976 km
Affilatrice per utensili
Michael DeckelS 11
Michael DeckelS 11
Pesaro
225 km
Affilatrice per lame circolari in HSS
BUSINAROREKORD500CNC
BUSINAROREKORD500CNC
Sonnenbühl
773 km
ISOG DeckelS11
ISOG DeckelS11
Asta
Asta finita
Baden-Württemberg
787 km
MICHAEL DECKELS 11
MICHAEL DECKELS 11
Hessisch Lichtenau
1.061 km
Affilatrice per punte elicoidali fino a Ø 40 mm, affilatrice per punte, affilatrice per utensili