Power Tower Nano Sp | 2019 usato in vendita (46.466)
Ordina i risultati
- Prezzo più basso Prezzo più alto
- Annunci più recenti Annunci più vecchi
- Distanza più breve Distanza più lunga
- Anno di costruzione più recente Anno di costruzione più vecchio
- Aggiornamento più recente Aggiornamento più vecchio
- Fabbricante da A a Z Fabbricante da Z ad A
- Rilevanza
- Prezzo più basso
- Prezzo
- Prezzo più alto
- Prezzo
- Annunci più recenti
- Data di pubblicazione
- Annunci più vecchi
- Data di pubblicazione
- Distanza più breve
- distanza
- Distanza più lunga
- distanza
- Anno di costruzione più recente
- Anno di produzione
- Anno di costruzione più vecchio
- Anno di produzione
- Aggiornamento più recente
- Aggiornamento
- Aggiornamento più vecchio
- Aggiornamento
- Fabbricante da A a Z
- Produttore
- Fabbricante da Z ad A
- Produttore
- Denominazione dalla A alla Z
- Denominazione
- Da Z a A
- Denominazione
- Modello da A a Z
- Modello
- Modello dalla Z alla A
- Modello
- Riferimento più basso
- Riferimento
- Riferimento di massimo livello
- Riferimento
- Tempo di esercizio più breve
- Periodo di pubblicazione
- Durata di funzionamento più lunga
- Periodo di pubblicazione
- Rilevanza
- Rilevanza
Annuncio economico
Wymysłów
1.215 km
Paranco a catena Yale CPVF 10-8 NE 1000 kg 2019 con radiocomando
Wciągnik łańcuchowy Yale CPVF 10-8 NE 1000 kg 2019 sterowanie radioweWciągnik łańcuchowy Yale CPVF 10-8 NE 1000 kg 2019 sterowanie radiowe
Chiamata
Condizione: eccellente (usata), In vendita paranco elettrico a catena della rinomata marca Yale, modello CPVF 10-8 NE.
Dispositivo in ottime condizioni tecniche, dotato di radiocomando Magnetek (trasmettitore + ricevitore).
Dati tecnici:
• Modello: CPVF 10-8 NE
• Portata: 1000 kg
• Anno di produzione: 2019
• Alimentazione: 400V / 3 fasi
• Velocità di sollevamento: 2 / 8 m/min
• Comando: radiocomando
Hnjdpfxoyrh I Eo Altel
• Stato: ottimo, normali segni d'uso
Annuncio economico
Σίνδος
866 km
IMPIANTO DI VERNICIATURA ELETTROSTATICA
3K power of powderGIGA+
Chiamata
Anno di produzione: 2026, Condizione: nuovo, Funzionalità: perfettamente funzionante, Il sistema è una linea di verniciatura a polvere industriale completamente integrata e automatizzata, progettata per la produzione ad alta capacità, la stabilità del processo e una qualità superiore delle finiture superficiali. La linea combina un lavatore chimico di pretrattamento a più stadi, una cabina di verniciatura a polvere elettrostatica ad alta efficienza, un forno di polimerizzazione termica a controllo accurato e un sistema di trasporto aereo tramite convogliatore a carriola, concepito per il trasferimento continuo o indicizzato dei pezzi.
Il lavatore chimico di pretrattamento è configurato come un’unità di preparazione superficiale multistadio che comprende le fasi di sgrassaggio, risciacquo, fosfatazione e passivazione. È realizzato in acciaio inossidabile di alta qualità (AISI 304/316), per garantire resistenza chimica duratura e robustezza strutturale. Pompe centrifughe ad alta pressione, abbinate a batteria di ugelli di spruzzo ottimizzati, assicurano copertura completa ed omogenea anche su geometrie complesse. Il sistema integra ricircolo chimico a circuito chiuso, unità di filtrazione avanzata e monitoraggio automatico di pH, conducibilità e temperatura di bagno, assicurando un’attivazione superficiale costante e contemporaneamente riducendo consumi chimici e scarti operativi.
La cabina di verniciatura a polvere elettrostatica è studiata per la massima efficienza di trasferimento e la minima dispersione di materiale. Dispone di sistema di recupero polveri ad alte prestazioni (tipo ciclone o filtro a cartuccia), raggiungendo tassi di recupero superiori al 95%, riducendo significativamente i costi di esercizio. La cabina è costruita con un’architettura antistatica per prevenire l’accumulo di polveri e garantire la stabilità del campo elettrostatico. È pienamente compatibile con sistemi di pistole di spruzzatura manuali e automatiche, consentendo un’integrazione flessibile a seconda delle necessità produttive.
Il forno di polimerizzazione è un sistema termico ad alte prestazioni, concepito per distribuire uniformemente il calore su tutta la camera, con una deviazione di temperatura controllata entro ±2°C. Opera con flussi d’aria a convezione forzata tramite ventilatori industriali ad alta efficienza, assicurando condizioni di polimerizzazione omogenee per tutti i pezzi verniciati. Il sistema di riscaldamento può essere configurato a gas, gasolio o resistenze elettriche, in base alle infrastrutture energetiche disponibili. Pannelli isolanti ad alta densità minimizzano le perdite termiche, mentre il controllo PLC permette una gestione precisa dei profili di polimerizzazione e la ripetibilità del processo, garantendo una reticolazione ottimale dei polimeri e finiture superficiali prive di difetti.
Il sistema di trasporto aereo a convogliatore offre trasporto continuo o a passo delle parti durante tutte le fasi di processo. È realizzato con catene rinforzate e componenti resistenti alle alte temperature, adatti agli ambienti industriali più gravosi. Il sistema è dotato di controllo della velocità variabile per ottimizzare i tempi di permanenza in ciascuna zona di processo, aumentando l’efficienza produttiva e la sincronizzazione delle operazioni. Il design ergonomico riduce al minimo la movimentazione manuale, massimizzando la stabilità del flusso produttivo.
Hjdpsy Htg Dofx Altenl
Da un punto di vista ingegneristico, la linea completa è progettata per garantire la massima efficienza operativa, costi di ciclo di vita ridotti e alta affidabilit
Annuncio economico
Włoszczowa
1.149 km
Punzonatrice
DACHPOLL Sp. z o.o.Trapezoid Roll Forming Machine
Chiamata
Condizione: nuovo, Macchine completamente automatizzate per la profilatura di lamiere trapezoidali disponibili in varie dimensioni. Vi preghiamo di contattarci per ulteriori informazioni e documentazione tecnica.
Hnodpfsyr Nkbox Altel

Informati ora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Pubblica un annuncio ora
*per annuncio / mese
Annuncio economico
Włoszczowa
1.149 km
Linea di profilatura
Dachpoll Sp. z o.o.Standing seam (CLICK) machine
Chiamata
Condizione: nuovo, Macchine completamente automatizzate per la profilatura di lamiere a giunto verticale (CLICK), disponibili in varie dimensioni e versioni. Offriamo diversi modelli di giunto verticale. Tempi di consegna e configurazioni delle macchine vengono definiti caso per caso per ogni ordine. Contattateci per ulteriori informazioni e documentazione tecnica. Profilatrice a rulli.
Hjdpfx Aley Rkuyotenl
Annuncio economico
Wien
773 km
Macchina da taglio laser
Dynamic Power LaserDPL-TUBE-GC6040/5/7
Chiamata
Condizione: buona (usata), Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2020, numero macchina/veicolo: 2020130, tipo di controllo: Controllo CNC, grado di automazione: automatico, tipo di attuazione: elettrico, produttore di controller: Cypcut, tipo di laser: laser a fibra, produttore di sorgenti laser: IPG, potenza laser: 2.000 W, lunghezza d'onda del laser: 1.070 nm, spessore lamiera (max.): 15 mm, spessore lamiera acciaio (max.): 15 mm, Diametro tubo (max.): 220 mm, Lunghezza tubo (max.): 6.000 mm, lunghezza di lavoro: 6.000 mm, corsa asse X: 6.050 mm, corsa asse Y: 220 mm, corsa asse Z: 150 mm, avanzamento asse X: 30 m/min, velocità di avanzamento asse Y: 30 m/min, velocità di taglio: 13.000 mm/min, velocità di posizionamento: 80 m/min, precisione di posizionamento: 0,05 mm, accuratezza di ripetizione: 0,03 mm, potenza: 26,5 kW (36,03 CV), tensione di ingresso: 400 V, frequenza di ingresso: 50 Hz, peso complessivo: 5.000 kg, Equipaggiamento: documentazione / manuale, estrazione dei fumi, estrazione polveri, CYPCUT - CYPTUBE, posizionamento automatico del centro, serraggio pneumatico, dispositivo di allineamento automatico, dispositivo di serraggio automatico, testa di taglio inclusa di vetro protettivo, Raytool / Sorgente laser SVIZZERA - IPG / Germania, software per taglio tubi e profili 3D, sistema di carico automatico per tubi e profili, impianto di aspirazione Filtercube 2H, 4 kW, 50 m²
Hnjdpfxsy Efbkj Altjl
Annuncio economico
Wien
773 km
Macchina da taglio laser
Dynamic Power LaserDPL-TA-FLXC3015
Chiamata
Condizione: buona (usata), Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2022, numero macchina/veicolo: TA-F203494, tipo di controllo: Controllo CNC, grado di automazione: automatico, tipo di attuazione: elettrico, produttore di controller: FSCUT, modello di controller: FSCUT8000, tipo di laser: laser a fibra, produttore di sorgenti laser: Raycus, modello di sorgente laser: Raycus12000, potenza laser: 12.000 W, lunghezza d'onda del laser: 1.070 nm, spessore lamiera (max.): 40 mm, spessore lamiera acciaio (max.): 40 mm, spessore lamiera inox (max.): 40 mm, spessore lamiera alluminio (max.): 30 mm, spessore lamiera ottone (max): 20 mm, lunghezza di lavoro: 3.050 mm, larghezza di lavoro: 1.520 mm, avanzamento asse X: 120 m/min, velocità di avanzamento asse Y: 120 m/min, velocità di taglio: 85.000 mm/min, precisione di posizionamento: 0,02 mm, accuratezza di ripetizione: 0,03 mm, peso del pezzo (max.): 1.500 kg, potenza: 63 kW (85,66 CV), tensione di ingresso: 400 V, frequenza di ingresso: 50 Hz, tipo di raffreddamento: acqua, peso complessivo: 10.000 kg, Equipaggiamento: documentazione / manuale, estrazione dei fumi, estrazione polveri, Testa laser Precitec Procutter 2.0
Sistema di regolazione dell'altezza autofocus
Sistema gas laser Hörbiger
Hnodpey Ed S Iofx Altjl
2 telecamere CCD
Impianto di aspirazione Teka ECO-Cube
Annuncio economico
Fürstenzell
740 km
ABKANTPRESSE
Prima PowerPFO 13530PLS
Chiamata
Condizione: eccellente (usata), Anno di produzione: 2011, Funzionalità: perfettamente funzionante, forza di pressatura: 135 t, corsa: 400 mm, velocità operativa: 200 mm/s, capacità serbatoio olio: 150 l, peso complessivo: 9.500 kg, corsa asse X: 625 mm, produttore di controller: ESA, modello di controller: ESA S550N, larghezza di lavoro: 3.050 mm, forza di piegatura (max): 135 t, velocità della riscontro posteriore asse R: 50 mm/s, Corsa della risalita della squadra posteriore (asse R): 180 mm, corsa della battuta posteriore asse Z: 2.100 mm, tipo di controllo: Controllo CNC, grado di automazione: automatico, numero di bracci di supporto: 2, regolazione della battuta posteriore: a controllo CNC, numero di assi: 8, tipo di bombatura: a controllo CNC, Equipaggiamento: Marcatura CE, arresto di emergenza, barriera di sicurezza a luce, comando a pedale, documentazione / manuale, Macchina molto ben equipaggiata con assi Y1 / Y2 / X / X1 / R / Z1 / Z2 e bloccaggio idraulico degli utensili superiori e inferiori. Il controllo è stato appena revisionato dal produttore e la macchina funziona perfettamente.
Hnsdpfx Alowqhw Ejtjl
Annuncio economico
Sattledt
702 km
Impianto laser per punzonatura
Prima PowerPlatino Fiber
Chiamata
Condizione: usata, Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2018, ore di funzionamento: 66.465 h, numero macchina/veicolo: P5.04.01.41, Tensione nominale:
3PH x 400V
1PH x 230V
Corrente nominale:
Hodpfoykr Rnex Altsnl
3PH x 45A
1PH x 6A
Frequenza:
50Hz
Capacità d’interruzione:
40kA
Gas di taglio:
Azoto e ossigeno
Dimensioni impianto:
3250 x 5000 mm
Dimensioni tavolo:
1610 x 3000 mm
Componenti aggiuntivi esterni:
Sistema laser al itterbio -> YLS-4000-Cut
Unità di raffreddamento Cosmotec
Sistema di aspirazione
Sistema di decalcificazione
Ricambi disponibili:
Vari filtri e ugelli
Annuncio economico
Wielka Nieszawka
1.315 km
Gru a ponte - Gru a ponte
WNM Sp. Z O.O.
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2026, ⭐️ PORTATA DA 1 TONNELLATA A 100 TONNELLATE ⭐️
⭐️ DIMENSIONI - QUALSIASI DIMENSIONE CONCORDATA CON IL CLIENTE ⭐️
✅ Una gru a ponte, spesso chiamata gru a portale (gru a ponte) o EOT (Electric Overhead Traveling crane), è un tipo di gru utilizzata in ambienti industriali. Una gru a ponte è costituita da binari paralleli sui quali si muove il ponte della gru. Sul ponte si muove un paranco, che è l'elemento responsabile del sollevamento del carico.
✅ Esistono molti tipi di gru, che inizialmente si dividono in gru monotrave e bitrave. Esistono anche gru standard, gru di tipo europeo, gru magnetiche, a pinza, antideflagranti e altre gru.
Hnedpfx Ajwr A Aloltel
✅ A seconda dell'ambiente di lavoro e dell'applicazione specifica, selezioniamo la gru più adatta alle esigenze del cliente.
Annuncio economico
Wielka Nieszawka
1.315 km
Gru a bandiera
WNM Sp. Z O.O.
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2026, ⭐️ PORTATA 0D 500 kg FINO A 10 TONNELLATE ⭐️
⭐️ DIMENSIONI - produzione possibile in qualsiasi dimensione ⭐️
✅ Utilizzabile con paranco a catena o a fune.
✅ Fissaggio a una fondazione in cemento tramite ancoraggi.
✅ Design semplice, funzionamento pratico, ingombro ridotto e ampio raggio d'azione.
Hedswr Artjpfx Altenl
✅ Dispositivo di sollevamento ideale per le aziende che desiderano aumentare l'efficienza e migliorare le condizioni di lavoro.
✅ Può sostituire gru a ponte e a cavalletto in molti casi, con un investimento ridotto e un'elevata efficienza.
Annuncio economico
Wielka Nieszawka
1.315 km
GRU A PORTALE 5T - NUOVA
WNM Sp. Z O.O.
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2026, NOTA: POSSIBILITÀ DI CALCOLARE QUALSIASI CONFIGURAZIONE DI GRU
Grazie per l'interesse dimostrato nei confronti della nostra offerta.
La società WNM Sp. società offre: gru a portale, gru a semi-portale, gru a sbalzo, gru a colonna, gru a ponte sospese, gru a ponte su rotaia.
Vi invitiamo a inviare richieste di preventivo, dove prepariamo preventivi sulla base dei dati forniti dal cliente, quali: tipologia di gru, capacità di sollevamento, altezza di sollevamento, dimensioni e lunghezza della pista.
L'annuncio riguarda una gru a cavalletto/paranco con una capacità di sollevamento di 5 TONNELLATE.
Tutti i componenti della gru sono realizzati con materiali di altissima qualità, garantendo durevolezza e resistenza ai danni anche in condizioni ambientali difficili.
PARAMETRI TECNICI:
GRU A PORTALE PORTATA DI CARICO 5 TONNELLATE
Lunghezza campata - 6 M
Altezza di sollevamento: 3,55 M
Hedjv Ni Rxspfx Altsnl
Meccanismo di sollevamento - paranco elettrico a catena da 5 tonnellate
Velocità di sollevamento: 2,7 M/MI
Velocità di traslazione trasversale -11 M/MIN
Velocità di traslazione della gru - 10M/MIN
CLASSE LAVORATIVA A3
Fonte di alimentazione: 380V/50KZ/3 FASI
Modalità di controllo: "lampada" sospesa + telecomando
Emettiamo una fattura IVA per tutte le macchine.
Per qualsiasi domanda restiamo a vostra disposizione.
Annuncio economico
Wielka Nieszawka
1.315 km
Gru a portale - 500 kg - 10 tonnellate
WNM Sp. Z O.O.
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2026, NOTA: POSSIBILITÀ DI CALCOLO DI QUALSIASI CONFIGURAZIONE DI GRU - da 500 kg di capacità di sollevamento a 10 tonnellate. Qualsiasi dimensione.
Hnodpfxev Ni Iks Altjl
Grazie per il vostro interesse per l'offerta.
L'azienda WNM Sp. z o.o. offre: gru a cavalletto, gru a semi-cavalletto, gru a sbalzo, gru a colonna, gru a ponte sospese, gru a ponte su rotaia.
Emettiamo fatture IVA per tutte le macchine.
Per qualsiasi domanda, rimaniamo a vostra disposizione.
Annuncio economico
Wielka Nieszawka
1.315 km
Rampa mobile 25 tonnellate 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2026, Rampa premium da 25T, larghezza interna utile 2 m TM-GROUP, la scelta migliore sul mercato.
Hnodpfjwbg Hgox Altsl
⭐️ Griglia rampa zincata! ⭐️
✅ Specifiche:
- Produttore: TM-GROUP
- Capacità di carico massima: 25 he
- Larghezza interna della rampa: 2000cm
- Controllo altezza rampa ELETTRICO e manuale 1m - 1,6m
- griglia zincata per vialetto
- Rampe rinforzate su entrambi i lati
- Ruote di trasporto in gomma piena
- Maniglia centrale della rampa che consente di spostarla con un carrello elevatore
- Regolazione dell'angolo di inclinazione e dell'altezza del flap
- Supporti rampa rinforzati su entrambi i lati
- Elementi mobili della rampa dotati di lubrificatori
- La rampa è dotata anche di un avvolgitore
✅ Barre Raid:
- Griglia zincata con scanalature antiscivolo. Un terreno sicuro e protetto. Sia per il traffico pedonale che per quello dei carrelli elevatori viene garantita la migliore presa possibile e un solido supporto. La concorrenza propone principalmente rampe in cui la rampa di accesso è realizzata in lamiera rivestita da rete. Il nostro prodotto è dotato della griglia con scanalature sopra menzionata: una soluzione molto più durevole, grazie alla quale lo sporco presente sotto le ruote del carrello elevatore non rimane sulla rampa e il carrello elevatore stesso non scivola.
✅ Supporto per carrello elevatore - installabile su entrambi i lati:
- Il comodo e rapido attacco per carrello elevatore consente di trasportare la rampa in tutte le direzioni. Grazie alla maniglia appositamente progettata è possibile manovrare la rampa anche in spazi ristretti.
✅ Catena per il collegamento a un camion, un vagone o una rampa fissa di magazzino:
- Un ulteriore vantaggio della nostra rampa è la solida catena in acciaio; inoltre, un'ulteriore protezione impedisce alla rampa di muoversi durante il carico.
✅ Sponde laterali solide:
- Barriera di sicurezza con possibilità di svitamento e installazione di telaio/tetto (tetto facoltativo).
✅ Controllo elettrico dell'altezza della rampa:
- La trasmissione elettroidraulica fluida utilizza una pompa di alta qualità. La pompa necessita di 230 V, quindi può essere azionata da una normale presa di corrente.
✅ Pompa manuale bifacciale:
- Pompa idraulica per la regolazione dell'altezza in caso di impossibilità di collegamento all'alimentazione elettroidraulica - sollevamento bilaterale. Si tratta di un'ottima soluzione che garantisce il lavoro in ogni condizione.
⭐️ Offriamo le seguenti varianti: ⭐️
- Larghezza del vialetto di accesso nei range 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampe mobili con capacità di carico di 10 tonnellate, 15 tonnellate, 20 tonnellate e 25 tonnellate.
- Spessore delle griglie del vialetto 3 - 5 cm.
- Colori: rosso, blu, nero e verde (la rampa può essere realizzata in qualsiasi colore - ordine individuale)
- Rampa mobile con telone.
Come produttori, possiamo realizzare rampe su richiesta specifica e personalizzata, con diverse dimensioni, capacità di carico e varianti. Hai bisogno di una soluzione personalizzata che non riesci a trovare navigando tra tutti gli annunci? Chiedi al nostro specialista.
Etichette:
Rampa di carico, rampa di scarico, rampa di carico, rampa mobile, banchina di carico, banchina di carico, rampa di carico mobile, rampa di carico mobile.
Annuncio economico
Wielka Nieszawka
1.315 km
Rampa di carico mobile 2m capacità di sollevamento 20T
TM-Group Sp. Z O.O.
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2026, Rampa Premium Plus da 20T, larghezza interna utile 20 m. TM-GROUP, la scelta migliore sul mercato.
⭐️ Griglia di accesso zincata anche sulla parte superiore della rampa! ⭐️
✅ Specifiche:
- Produttore: TM-GROUP
- Capacità massima di sollevamento: 20 tonnellate
- Larghezza interna della rampa: 2000cm
- Variante PREMIUM PLUS - griglia zincata anche sulla parte superiore della rampa (segnalata in rosso in una delle ultime foto)
- Controllo altezza rampa ELETTRICO e manuale 1m - 1,6m
- griglia zincata per vialetto
- Rampe rinforzate su entrambi i lati
- Ruote di trasporto in gomma piena
- Maniglia centrale della rampa che consente di spostarla con un carrello elevatore
- Regolazione dell'angolo di inclinazione e dell'altezza del flap
- Supporti rampa rinforzati su entrambi i lati
- Elementi mobili della rampa dotati di lubrificatori
- La rampa è dotata anche di un avvolgitore
✅ Barre Raid:
- Griglia zincata con scanalature antiscivolo. Un terreno sicuro e protetto. Sia per il traffico pedonale che per quello dei carrelli elevatori viene garantita la migliore presa possibile e un solido supporto. La concorrenza propone principalmente rampe in cui la rampa di accesso è realizzata in lamiera rivestita da rete. Il nostro prodotto è dotato della griglia con scanalature sopra menzionata: una soluzione molto più durevole, grazie alla quale lo sporco presente sotto le ruote del carrello elevatore non rimane sulla rampa e il carrello elevatore stesso non scivola.
✅ Supporto per carrello elevatore - installabile su entrambi i lati:
- Il comodo e rapido attacco per carrello elevatore consente di trasportare la rampa in tutte le direzioni. Grazie alla maniglia appositamente progettata è possibile manovrare la rampa anche in spazi ristretti.
Hnsdpswb A Elsfx Altjl
✅ Catena per il collegamento a un camion, un vagone o una rampa fissa di magazzino:
- Un ulteriore vantaggio della nostra rampa è la solida catena in acciaio; inoltre, un'ulteriore protezione impedisce alla rampa di muoversi durante il carico.
✅ Sponde laterali solide:
- Barriera di sicurezza con possibilità di svitamento e installazione di telaio/tetto (tetto facoltativo).
✅ Controllo elettrico dell'altezza della rampa:
- La trasmissione elettroidraulica fluida utilizza una pompa di alta qualità. La pompa necessita di 230 V, quindi può essere azionata da una normale presa di corrente.
✅ Pompa manuale bifacciale:
- Pompa idraulica per la regolazione dell'altezza in caso di impossibilità di collegamento all'alimentazione elettroidraulica - sollevamento bilaterale. Si tratta di un'ottima soluzione che garantisce il lavoro in ogni condizione.
⭐️ Offriamo le seguenti varianti: ⭐️
- Larghezza del vialetto di accesso nei range 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampe mobili con capacità di carico di 10 tonnellate, 15 tonnellate, 20 tonnellate e 25 tonnellate.
- Spessore delle griglie del vialetto 3 - 5 cm.
- Colori: rosso, blu, nero e verde (la rampa può essere realizzata in qualsiasi colore - ordine individuale)
- Rampa mobile con telone.
Come produttori, possiamo realizzare rampe su richiesta specifica e personalizzata, con diverse dimensioni, capacità di carico e varianti. Hai bisogno di una soluzione personalizzata che non riesci a trovare navigando tra tutti gli annunci? Chiedi al nostro specialista.
Etichette:
Rampa di carico, rampa di scarico, rampa di carico, rampa mobile, banchina di carico, banchina di carico, rampa di carico mobile, rampa di carico mobile.
Annuncio economico
Wielka Nieszawka
1.315 km
Rampa di carico mobile 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2026, Rampa premium da 10T, larghezza interna utile 2 m TM-GROUP, la scelta migliore sul mercato.
⭐️ Griglia rampa zincata! ⭐️
✅ Specifiche:
Hodpfx Alswa Smpotjnl
- Produttore: TM-GROUP
- Capacità massima di sollevamento: 10 tonnellate
- Larghezza interna della rampa: 2000cm
- Controllo altezza rampa ELETTRICO e manuale 1m - 1,6m
- griglia zincata per vialetto
- Rampe rinforzate su entrambi i lati
- Ruote di trasporto in gomma piena
- Maniglia centrale della rampa che consente di spostarla con un carrello elevatore
- Regolazione dell'angolo di inclinazione e dell'altezza del flap
- Supporti rampa rinforzati bifacciali
- Elementi mobili della rampa dotati di lubrificatori
- La rampa è dotata anche di un avvolgitore
✅ Barre Raid:
- Griglia zincata con scanalature antiscivolo. Terreno sicuro e protetto. Sia il traffico pedonale che quello dei carrelli elevatori garantiscono la migliore presa possibile e un solido supporto. La concorrenza propone principalmente rampe in cui la rampa di accesso è realizzata in lamiera rivestita da rete. Il nostro prodotto è dotato della griglia con scanalature sopra menzionata: una soluzione molto più duratura, grazie alla quale lo sporco presente sotto le ruote del carrello elevatore non rimane sulla rampa e il carrello elevatore stesso non scivola.
✅ Supporto per carrello elevatore - installabile su entrambi i lati:
- Il comodo e rapido attacco per carrello elevatore consente di trasportare la rampa in tutte le direzioni. Grazie alla maniglia appositamente progettata è possibile manovrare la rampa anche in spazi ristretti.
✅ Catena per il collegamento a un camion, un vagone o una rampa fissa di magazzino:
- Un ulteriore vantaggio della nostra rampa è la solida catena in acciaio; inoltre, una protezione aggiuntiva impedisce alla rampa di muoversi durante il carico.
✅ Sponde laterali solide:
- Barriera di sicurezza con possibilità di svitamento e installazione di telaio/tetto (tetto opzionale).
✅ Controllo elettrico dell'altezza della rampa:
- La trasmissione elettroidraulica fluida utilizza una pompa di alta qualità. La pompa necessita di 230 V, quindi può essere azionata tramite una normale presa di corrente.
✅ Pompa manuale bifacciale:
- Pompa idraulica per la regolazione dell'altezza in caso di impossibilità di collegamento all'alimentazione elettroidraulica - sollevamento bilaterale. Si tratta di un'ottima soluzione che garantisce il funzionamento in tutte le condizioni.
⭐️ Offriamo le seguenti varianti: ⭐️
- Larghezza carrabile nei range 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampe mobili con capacità di carico di 10 tonnellate, 15 tonnellate, 20 tonnellate e 25 tonnellate.
- Spessore delle griglie del vialetto 3 - 5 cm.
- Colori: rosso, blu, nero e verde (la rampa può essere realizzata in qualsiasi colore - ordine individuale)
- Rampa mobile con telone.
Come produttori, possiamo realizzare rampe su ordinazione personalizzata e personalizzata, con diverse dimensioni, capacità di carico e varianti. Hai bisogno di una soluzione personalizzata che non riesci a trovare sfogliando tutti gli annunci? Chiedi al nostro specialista.
Etichette:
Rampa di carico, rampa di scarico, rampa di carico, rampa mobile, banchina di carico, banchina di carico, rampa di carico mobile, rampa di carico mobile.
Annuncio economico
Wielka Nieszawka
1.315 km
Rampa di carico mobile 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2026, Rampa 10T, larghezza interna utile 1,7 m – TM-GROUP, la scelta migliore sul mercato
✅ Specifiche:
- Produttore: TM-GROUP
- Capacità di carico massima: 10 tonnellate
- Larghezza interna della rampa: 1700 cm
- Ringhiere laterali rinforzate su entrambi i lati
- Rulli rampa per un facile spostamento
- Maniglia centrale per posizionamento con carrello elevatore
- Angolo di inclinazione e altezza del flap regolabili
- Supporti rampa rinforzati su entrambi i lati
- Elementi mobili dotati di ingrassatori
- Rampa dotata inoltre di verricello a fune
- Regolazione ELETTRICA e manuale dell'altezza della rampa
✅ Porta di carico:
Griglia con scanalature antiscivolo. Superficie sicura e stabile. Sia i carrelli elevatori che i pedoni hanno un'eccellente trazione e stabilità. Solitamente la concorrenza offre rampe con rivestimento in lamiera e rete. Il nostro prodotto utilizza una rete scanalata, una soluzione molto più durevole che impedisce allo sporco presente sotto le ruote di depositarsi sulla rampa e impedisce al carrello elevatore di scivolare.
✅ Supporto per carrello elevatore: può essere montato su entrambi i lati:
L'attacco pratico e veloce per carrelli elevatori consente il trasporto della rampa in tutte le direzioni. L'impugnatura appositamente progettata consente manovre precise anche in spazi ristretti.
✅ Catena per il collegamento a camion, vagone o rampa fissa di magazzino:
Una solida catena in acciaio aumenta ulteriormente la sicurezza e impedisce alla rampa di scivolare durante le operazioni di carico e scarico.
✅ Ringhiere laterali stabili:
Parapetti con possibilità di smontaggio e fissaggio di telaio/tetto (tetto opzionale).
✅ Regolazione elettrica dell'altezza:
Azionamento elettroidraulico fluido con pompa di alta qualità. Richiede solo 230 V e può essere collegato a qualsiasi presa standard.
✅ Pompa manuale bilaterale:
Pompa idraulica per la regolazione dell'altezza in assenza di alimentazione elettrica – funzione di sollevamento su entrambi i lati. Soluzione ideale per l'utilizzo in tutte le condizioni.
⭐️ Varianti disponibili: ⭐️
Hjdpfjwa Nr Nex Altenl
Larghezze di carrabilità: 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm – Standard, Premium e Premium Plus
Rampe mobili con capacità di carico di 10, 15, 20 e 25 tonnellate
Spessore griglia: 3 – 5 cm
Colori: rosso, blu, nero e verde (colori speciali disponibili su richiesta)
Rampa mobile con telone
Come produttori offriamo prodotti su misura secondo specifiche individuali, in diverse dimensioni, capacità di carico e varianti. Hai bisogno di una soluzione personalizzata che non trovi da nessun'altra parte? Contatta il nostro specialista!
Parole chiave:
Rampa di carico, rampa di scarico, rampa di accesso, rampa mobile, stazione di carico, rampa di trasferimento, rampa di carico mobile, rampa di accesso mobile.
Annuncio economico
Gondelsheim
857 km
Trattore elettrico trasporto macchine TOP
Power Attack Transportfahrwerk ZuggerätMTC 30 CC Ladegerät + 2x Akku 30to 30000
Chiamata
Condizione: come nuova (usata), Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2018, ore di funzionamento: 5 h, portata: 30.000 kg, tipo di carburante: elettrico, potenza: 0,8 kW (1,09 CV), Power Attack trainatore per carrelli a carico pesante/rulli corazzati fino a 30t/30000KG
PowerAttack
MTC 30 CC a batteria
0 - 20m/min (marcia avanti e retro)
Motore trifase 24V (3000 giri/min)
Autonomia: 4h
Tempo di ricarica: 5h
Lunghezza: 1650mm
Leveraggio telescopico a 2 stadi, ciascuno da 250mm, lunghezza massima 2150mm
Larghezza carreggiata: 380mm
Peso: 70kg
Hedpfx Aoy D Ea Roltjnl
La fornitura comprende un caricabatterie con 2 batterie, ciascuna da 22,5Ah. Autonomia circa 4 ore, tempo di ricarica circa 5 ore, oltre agli accessori illustrati
PREZZO DI LISTINO
Condizioni pari al nuovo – vedere foto
Ritiro solo previo appuntamento a 75053 Gondelsheim
Spedizione tramite corriere possibile, si prega di richiedere indicando il CAP
Annuncio economico
Zevenbergen
1.244 km
Fresatrice a letto CNC
SHWPS 5 (Powerspeed 5)
Chiamata
Condizione: usata, Anno di produzione: 2007, corsa asse X: 8.000 mm, corsa asse Y: 2.100 mm, corsa asse Z: 1.300 mm, velocità del mandrino (max): 6.000 giri/min, velocità del mandrino (min.): 36 giri/min, larghezza tavola: 5.500 mm, lunghezza del tavolo: 2.600 mm, altezza totale: 4.900 mm, larghezza totale: 16.200 mm, lunghezza totale: 9.000 mm, peso complessivo: 55.100 kg, Fresatrice a montante mobile CNC per lavorazione su basamento
Controllo CNC Heidenhain iTNC 530
Tavola NC controllata 1600 x 1600 mm
Dimensioni tavola 5500 x 2600 mm
Corsa asse X 8000 mm
Corsa asse Y 2100 mm
Corsa asse Z 1300 mm
Corsa asse W 1000 mm
Rotazione testa (asse C) 360°
Rotazione testa (asse A) 180°
Velocità mandrino 36 - 6.000 giri/min
Motore mandrino 42 / 30 kW
Attacco mandrino DIN 69871-SK 50
Utensili nel magazzino 48
Hnsdpfxoy Egnls Altjl
Per qualsiasi domanda sulla macchina siamo a vostra disposizione telefonicamente o via e-mail.
Consultate anche gli altri nostri annunci per una panoramica completa del nostro stock.
Annuncio economico
Konstanz
701 km
Generatore Diesel Euro 5
‼️HELVETICA POWER‼️100KW/125KVAHPY04100ASRH Euro5
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2024, Funzionalità: perfettamente funzionante, peso complessivo: 1.610 kg, tipo di carburante: diesel, colore: giallo, potenza: 100 kW (135,96 CV), corrente di uscita: 180 A, tensione di uscita: 400 V, frequenza di uscita: 50 Hz, tipo di corrente in uscita: trifase, potenza nominale: 100 kW (135,96 CV), potenza nominale (apparente): 125 kVA, potenza continua: 100 kW (135,96 CV), potenza continua (apparente): 125 kVA, lunghezza totale: 2.900 mm, larghezza totale: 1.150 mm, altezza totale: 1.600 mm, velocità di rotazione (max): 1.500 giri/min, costruttore di motori: Yunnei EURO 5, tipo di raffreddamento: acqua, classe di emissione: Euro 5, Equipaggiamento: AdBlue, HELVETICA POWER offre: Generatore di corrente 100 kW / 125 kVA Stage V / gruppo elettrogeno d’emergenza / generatore diesel
Il video è solo a scopo illustrativo - si prega di chiedere la dotazione esatta prima dell’acquisto!
⭐️ Incluso riscaldamento olio e acqua
⭐️ Versione super silenziata insonorizzata, conforme CE secondo le normative vigenti
⭐️ Conforme Stage V (UE) / Euro 5 - adatto e omologato secondo le attuali normative sulle emissioni
⭐️ Alternatore 100% rame
⭐️ Unità di commutazione automatica di emergenza / ATS (Automatic Transfer Switch)
⭐️ Controllo digitale + telecomando integrato (Remote Control)
⭐️ Motore diesel Yunnei Stage V per uso continuo
⭐️ Alternatore sincronizzato tipo Stamford (licenza CN): "CE” certificato di qualità, senza spazzole con avvolgimento 100% rame / alternatore 100% rame
⭐️ Sistema AVR (regolazione automatica della tensione dipendente dal carico)
⭐️ Il generatore viene fornito con una pratica robusta copertura protettiva per camion di colore giallo
Garanzia / Assistenza / Servizio
⭐️ Un anno di garanzia di fabbrica!
Hjdoyvktaopfx Altjnl
⭐️ Opzionale: 2 anni di garanzia / estensione che supera lo standard abituale (possibile estensione su richiesta)
⭐️ Nostro partner assicurativo: Allianz Suisse / Allianz Deutschland (per l’Europa)
⭐️ Assistenza disponibile in tutta la Svizzera e in Europa
Pagamento / Consegna
⭐️ Pagamento: alla conferma d’acquisto
⭐️ Consegna disponibile su tutto il territorio europeo continentale con supplemento
🚚 Ritiro: presso magazzino di Kefikon (TG, Svizzera) o Costanza (Germania)
🚚 Spedizione internazionale su richiesta
👍 Richieste da parte di rivenditori benvenute - contattateci!
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
👍 Cercate un altro gruppo elettrogeno?
Maggior o minor potenza, motore alternativo (ad es. Cummins, Deutz, Volvo), serbatoio maggiorato, serbatoio supplementare o riscaldamento serbatoio/acqua – personalizziamo il generatore secondo le vostre esigenze.
👍 Gruppi elettrogeni di emergenza da 7 kW a 100 kW disponibili a magazzino CH/DE.
👍 Altri generatori conformi Stage V (UE) / Euro 5 in varie potenze disponibili a magazzino CH/DE.
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
Parole chiave: generatore di corrente, gruppo elettrogeno, gruppo di emergenza, generatore d’emergenza, generatore di energia, gruppo, impianto di backup di rete, NEA, emergenza elettrica, corrente di riserva, alimentazione di backup, fornitura di energia, sorgente di corrente, alimentazione elettrica autonoma, funzionamento in isola, corrente da cantiere, generatore per cantiere, corrente per eventi, corrente per camping, alimentazione per esterni, generatore diesel, generatore a benzina, generatore a gas, inverter, generatore sincrono, asincrono, trifase, monofase, generatore 230V, 400V, alta tensione, generatore compatto, gruppo industriale, generatore professionale, gruppo ad alte prestazioni, generatore silenziato, super silenzioso, insonorizzato, generatore mobile, portatile, stazionario, backup per abitazione, corrente per aziende, industria, generatore agricolo, equipaggiamento da cantiere, energia per officina, backup server, backup fotovoltaico, generatore ibrido, ATS, commutazione automatica, distributore di corrente, generatore CEE, presa forza, generatore con AVR, regolatore di tensione, generatore di corrente, apparecchio di emergenza, gruppo diesel, gruppo cantiere.
Annuncio economico
Konstanz
701 km
Gruppo elettrogeno avviamento elettrico
HELVETICA POWER ® ‼️ 7KW / 9KVAHP9000SE
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2025, Funzionalità: perfettamente funzionante, tipo di raffreddamento: aria, larghezza totale: 540 mm, lunghezza totale: 920 mm, altezza totale: 760 mm, carburante: diesel, peso complessivo: 159 kg, potenza continua (apparente): 9 kVA, potenza continua: 7 kW (9,52 CV), velocità di rotazione (max): 3.000 giri/min, durata della garanzia: 12 mesi, livello di rumore: 71 dB, potenza: 8 kW (10,88 CV), potenza nominale: 7,7 kW (10,47 CV), potenza nominale (apparente): 9 kVA, tipo di carburante: diesel, colore: giallo, tensione di uscita: 400 V, corrente di uscita: 13 A, frequenza di uscita: 50 Hz, tipo di corrente in uscita: trifase, Offriamo: HELVETICA POWER ® 7 KW / 9 KVA gruppo elettrogeno / generatore diesel
⭐️ Conforme CE secondo le normative vigenti
⭐️ Avviamento elettrico (e-Start)
⭐️ Versione silenziata (Silent)
⭐️ Sistema AVR (regolazione automatica della tensione in funzione del carico)
⭐️ Raffreddamento ad aria
⭐️ Serbatoio per almeno 8 ore di funzionamento a pieno carico
Garanzia / Assistenza / Servizio
⭐️ Un anno di garanzia di fabbrica!
⭐️ Opzionale: 2 anni di garanzia/assistenza che va ben oltre lo standard (possibilità di estendere su richiesta).
⭐️ Nostro partner assicurativo: Allianz Suisse / Allianz Deutschland (per l’Europa)
⭐️ Servizio disponibile in tutta la Svizzera ed Europa.
Pagamento / Consegna
⭐️ Pagamento: al momento dell’acquisto
⭐️ Consegna disponibile in tutta Europa continentale con sovrapprezzo.
🚚 Ritiro: magazzino a Kefikon (TG, Svizzera) o a Costanza (Germania)
Hedpfomu N Tkex Altenl
🚚 Possibile consegna in tutto il mondo.
👍 Rivenditori benvenuti – contattateci!
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Altri modelli & configurazioni
⭐️ Altre classi di potenza disponibili (ca. 7 kW fino a 100 kW)
⭐️ Versioni conformi Stage V (EU) / Euro-5
⭐️ Possibilità di motori alternativi (ad es. Cummins, Deutz, Volvo)
⭐️ Dotazioni opzionali: serbatoio maggiorato, serbatoio aggiuntivo, riscaldamento serbatoio e acqua
⭐️ Diverse varianti disponibili a magazzino CH / DE.
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Lista parole chiave: generatore di corrente, generatore, gruppo elettrogeno di emergenza, generatore di emergenza, generatore di energia, gruppo elettrogeno, impianto di alimentazione d’emergenza, NEA, energia di emergenza, corrente di riserva, alimentazione di backup, fornitura di energia, fonte di energia, alimentazione autonoma, isola, corrente per cantieri, generatore da cantiere, energia per eventi, energia per campeggio, alimentazione outdoor, generatore diesel, generatore a benzina, generatore a gas, generatore inverter, generatore sincrono, generatore asincrono, generatore trifase, generatore monofase, generatore 230V, generatore 400V, generatore ad alta potenza, piccolo gruppo elettrogeno, gruppo elettrogeno industriale, generatore professionale, gruppo elettrogeno ad alte prestazioni, generatore silenzioso, generatore silent, generatore insonorizzato, generatore mobile, generatore portatile, generatore stazionario, energia di emergenza per la casa, energia per aziende, energia per l’industria, generatore agricolo, attrezzatura da cantiere, energia per officina, energia di emergenza per server, energia di backup per impianti fotovoltaici, gruppo elettrogeno ibrido, ATS, commutatore automatico, distributore di corrente, generatore CEE, presa trifase, generatore con AVR, regolatore di tensione, generatore di corrente, apparecchio elettrico, gruppo elettrogeno di emergenza, gruppo elettrogeno diesel, gruppo elettrogeno da cantiere. 22 KW 28 KVA 30 KW 38 KVA 34 KW 43 KVA 44 KW 55 KVA 19 KVA 15 KW 38 KVA 30 KW 63 KVA 50 KW 125 KVA 100 KW 100 KVA 80 KW
Annuncio economico
Konstanz
701 km
Generatore
HELVETICA POWER® ‼️ 30KW/38KVAHPYU04030ASR Euro5 super silent
Chiamata
Condizione: nuovo, Anno di produzione: 2024, Funzionalità: perfettamente funzionante, peso complessivo: 1.100 kg, tipo di carburante: diesel, colore: giallo, potenza: 30 kW (40,79 CV), corrente di uscita: 54 A, tensione di uscita: 400 V, frequenza di uscita: 50 Hz, tipo di corrente in uscita: trifase, potenza nominale: 30 kW (40,79 CV), potenza nominale (apparente): 38 kVA, potenza continua: 30 kW (40,79 CV), potenza continua (apparente): 38 kVA, lunghezza totale: 2.110 mm, larghezza totale: 1.000 mm, altezza totale: 1.350 mm, velocità di rotazione (max): 1.500 giri/min, costruttore di motori: Yunnei STAGEV, tipo di raffreddamento: acqua, HELVETICA POWER offre: Generatore di corrente diesel 30 kW 38 kVA
⭐️ Conforme Stage V (UE) / Euro 5 – conforme alle attuali normative sulle emissioni per l’Europa e omologato.
⭐️ Su telaio a tenuta d’olio, ideale per cantieri, industria, agricoltura e molti altri settori.
⭐️ Conforme CE secondo le normative vigenti.
⭐️ Versione insonorizzata (Super Silent).
⭐️ Dotato di commutatore di emergenza / ATS (Automatic Transfer Switch) per funzionamento in modalità di emergenza.
⭐️ Centralina digitale + telecomando integrato (Remote Control).
⭐️ Motore diesel Yunnei Stage V, idoneo per funzionamento continuo.
⭐️ Tipo Stamford (licenza CN): alternatore sincronizzato "CE" di qualità certificata, brushless, con avvolgimento 100% rame.
⭐️ Sistema AVR (regolazione automatica della tensione a seconda del carico).
⭐️ Il generatore viene fornito con una pratica e robusta copertura di protezione in telo camion giallo.
Garanzia / Assistenza / Servizio
⭐️ Un anno di garanzia dalla fabbrica!
⭐️ Opzionale: 2 anni di garanzia/assistenza, estendibile ben oltre la norma (disponibile su richiesta).
⭐️ Nostro partner assicurativo: Allianz Suisse / Allianz Deutschland (per l’Europa).
⭐️ Assistenza disponibile in tutta la Svizzera e in Europa.
Pagamento / Consegna
⭐️ Pagamento: al momento dell’acquisto.
⭐️ Spedizione disponibile in tutta Europa (continentale) su richiesta, con sovrapprezzo.
🚚 Ritiro possibile presso il magazzino di Kefikon (TG, Svizzera) o a Costanza (Germania).
🚚 Spedizione mondiale su richiesta.
👍 Richieste da rivenditori benvenute – contattateci!
Hnedjwbkkpepfx Altol
Altri modelli & configurazioni
⭐️ Altre potenze disponibili (circa 7 kW fino a 100 kW)
⭐️ Varianti conformi Stage V (UE) / Euro 5
⭐️ Motorizzazioni alternative disponibili (es. Cummins, Deutz, Volvo)
⭐️ Dotazioni opzionali: serbatoio maggiorato, serbatoio supplementare, riscaldamento serbatoio e acqua
⭐️ Numerose varianti disponibili a magazzino CH / DE.
Elenco parole chiave: generatore di corrente, generatore, gruppo elettrogeno, generatore d’emergenza, produttore di energia, gruppo, impianto di alimentazione di emergenza, NEA, emergenza elettrica, backup, alimentazione elettrica, fonte di corrente, alimentazione autonoma, isola, corrente da cantiere, generatore da cantiere, corrente per eventi, corrente per campeggio, alimentazione elettrica outdoor, generatore diesel, generatore a benzina, generatore a gas, generatore inverter, generatore sincrono, generatore asincrono, generatore trifase, generatore monofase, generatore 230V, generatore 400V, generatore ad alta potenza, piccolo gruppo, gruppo industriale, generatore professionale, gruppo ad alte prestazioni, generatore silenzioso, silent generator, generatore insonorizzato, generatore mobile, generatore portatile, generatore stazionario, corrente di emergenza per casa, corrente commerciale, corrente industriale, generatore agricolo, attrezzatura da cantiere, corrente per officina, emergenza server, emergenza fotovoltaico, generatore ibrido, ATS, commutazione automatica, distributore di corrente, generatore CEE, presa trifase, generatore con AVR, regolatore di tensione, dispositivo di produzione elettrica, dispositivo di emergenza elettrica, gruppo diesel, gruppo da cantiere 22 kW 28 kVA 30 kW 38 kVA 34 kW 43 kVA 44 kW 55 kVA 19 kVA 15 kW 38 kVA 30 kW 63 kVA 50 kW 125 kVA 100 kW 100 kVA 80 kW.
Sigillo di Fiducia
Rivenditori certificati da Werktuigen

Annuncio economico
Herk-de-Stad
1.158 km
Macchina per il taglio laser
PRIMA POWER LASERPARTS LASER AND CONTROL
Chiamata
Condizione: buona (usata), Anno di produzione: 2000, Parti da Prima Power Rapido 5
Sorgente laser
Controllo touch P9000L / Primach 900L
Testa laser 3D
Hjdpfx Alew Shzxjtenl
ricambi e manuali
Annuncio economico
Σίνδος
866 km
Forno
3K Power of PowderLab075
Chiamata
Anno di produzione: 2026, Condizione: nuovo, Funzionalità: perfettamente funzionante, Αυτή η λύση αποτελεί μια καινοτόμο εξέλιξη της 3K, σχεδιασμένη να προσφέρει ένα συμπαγές αλλά ιδιαίτερα αποδοτικό σύστημα κλίβανου σε εργαστηριακή κλίμακα, με συνολικές διαστάσεις 1000 × 1000 × 1200 mm. Η μονάδα κινείται από ηλεκτροκινητήρα ισχύος 0,75 kW, ο οποίος συνδυάζεται με φτερωτή οπισθοκλίνου διαμέτρου 200 mm, εξασφαλίζοντας βέλτιστη αεροδυναμική ροή εντός του θαλάμου. Αυτή η διαμόρφωση προσφέρει ομοιόμορφη κυκλοφορία αέρα, βελτιώνοντας τη θερμική κατανομή και τη συνέπεια της διεργασίας στον ωφέλιμο όγκο. Από μηχανολογική άποψη, το σύστημα έχει σχεδιαστεί ώστε να επιτυγχάνει σταθερή αεροδυναμική απόδοση με ελαχιστοποιημένες αναταράξεις και απώλειες ενέργειας, συμβάλλοντας στη βελτιωμένη αποδοτικότητα και αξιοπιστία λειτουργίας. Με απλά λόγια — πρόκειται για μία συμπαγή, στιβαρή και έξυπνα σχεδιασμένη λύση κλίβανου, που συνδυάζει ακριβή έλεγχο ροής αέρα με αξιόπιστη απόδοση, ιδανική για απαιτητικές εργαστηριακές και ελαφρές βιομηχανικές εφαρμογές.
Hnodpfx Ajy A Eb Seltjl
Annuncio economico
Vilnius
1.704 km
Piegapannelli
Prima PowerBCe SMART 2220
Chiamata
Condizione: eccellente (usata), Anno di produzione: 2016, In vendita: Piegatrice per pannelli Prima Power BCe Smart 2220 (anno 2016).
Vantaggi principali:
- Tecnologia servo-elettrica – fino al 60% di risparmio energetico e fino al 70% di riduzione dei costi di manutenzione
- Elevata qualità e precisione di piegatura
- Layout compatto e design ergonomico per l'operatore
- Funzionamento semi-automatico, carico/scarico manuale delle lamiere
- Dotata di sistema di sicurezza: scanner laser, barriere fotoelettriche
Dati tecnici:
- Lunghezza max. di piegatura: 2250 mm
- Lunghezza max. lamiera: 2850 mm
- Larghezza max. lamiera: 1500 mm
- Diagonale max. pannello: 3000 mm
- Altezza max. di piegatura: 204 mm
- Forza di piegatura: 32 t (320 kN)
- Forza di serraggio: 52 t (510 kN)
- Spessore lavorabile dell’acciaio: fino a 3,0 mm
- Spessore minimo: 0,5 mm
Hnsdpfxjxfiw To Altsl
- Consumo medio di energia: 4,0 kWh
Dotazioni e funzioni aggiuntive:
- Software: Master BendCam 2D, Tulus HMI
- Libreria utensili, simulazione visuale del processo di piegatura
- Diagnostica remota, interfaccia di controllo intuitiva
- Piani di lavoro abbattibili – facilitano il carico dei pezzi
Anno: 2016
Condizioni: Usato, in ottime condizioni, collegato e visionabile in funzione.
Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci.
Annuncio economico
Dieburg
939 km
Macchina da taglio laser
Prima PowerCV 5000
Chiamata
Condizione: eccellente (usata), Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2016, Macchina laser
Prima Power CV 5000
Anno di costruzione 2016
3.1. SPECIFICHE DEL LASER CO₂ SERIE CV (CV 5000)
Potenza media:
200 W – 5000 W
Potenza di picco:
fino a 6 kW
Lunghezza d’onda:
10,6 micrometri
Fattore di qualità del fascio (M²):
< 2,4 (tipico 2,1 – 2,3)
Divergenza del fascio:
1,5 mrad (angolo semi-aperto)
Diametro del fascio in uscita:
15 mm 1/e², 21 mm fascio completo
Modalità impulso – Frequenza di ripetizione impulsi:
0 – 2 kHz
Durata impulso:
250 microsecondi, risoluzione di 70 µs
Stabilità dell’allineamento:
+/- 150 µrad
Condizioni operative:
• Temperatura ambiente (max): 40 °C
• Temperatura ambiente (min): 10 °C
• Umidità relativa: < 95% (senza condensa)
Laser a diodi:
• Lunghezza d’onda: 635 nm
• Potenza in uscita: < 1 mW
Hnodpfxeywwrfo Altjl
⸻
3.2. SPECIFICHE DI ALIMENTAZIONE DEL LASER CO₂ SERIE CV (CV 5000)
Elettrico:
• Potenza: 37 kW
• Tensione: 400 VAC – 460 VAC ±10%, trifase
Raffreddamento:
• Potenza di raffreddamento richiesta: 45 kW
• Portata: 133 L/min (35 GPM)
• Temperatura ingresso: 18 – 20 °C
• Pressione massima ingresso: 6 bar
• Pressione nominale ingresso: 3 bar
• Differenza pressione: 1,5 bar
• Fluido refrigerante: acqua distillata con 35% Dowfrost HD
• Filtro richiesto: 100 micron
Gas:
• Tipo / purezza / miscela / consumo:
• He: 99,996% | 67,7% | 13,4 – 46,8 SLPH
• CO₂: 99,995% | 4,1% | 0,9 – 3,0 SLPH
• N₂: 99,996% | 28,2% | 5,8 – 20,2 SLPH
• Consumo totale: 20 – 70 SLPH (variabile)
Ulteriori requisiti:
• < 10 ppm di vapore acqueo, idrocarburi e ossigeno
• Aria: secca – punto di rugiada < 2 °C
• Dipende dall’uso dell’otturatore
Ti facilitiamo la ricerca di: "power tower nano sp | 2019"
Riceverete subito e gratuitamente nuove offerte via e-mail.
Puoi disattivare l'agente di ricerca facilmente in qualsiasi momento

Informati ora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Pubblica un annuncio ora
*per annuncio / mese












































































































































































































































