Bt Lre300 4 Ton Capacity. usato in vendita (78.203)
Ordina i risultati
- Prezzo più basso Prezzo più alto
- Annunci più recenti Annunci più vecchi
- Distanza più breve Distanza più lunga
- Anno di costruzione più recente Anno di costruzione più vecchio
- Aggiornamento più recente Aggiornamento più vecchio
- Fabbricante da A a Z Fabbricante da Z ad A
- Rilevanza
- Prezzo più basso
- Prezzo
- Prezzo più alto
- Prezzo
- Annunci più recenti
- Data di pubblicazione
- Annunci più vecchi
- Data di pubblicazione
- Distanza più breve
- distanza
- Distanza più lunga
- distanza
- Anno di costruzione più recente
- Anno di produzione
- Anno di costruzione più vecchio
- Anno di produzione
- Aggiornamento più recente
- Aggiornamento
- Aggiornamento più vecchio
- Aggiornamento
- Fabbricante da A a Z
- Produttore
- Fabbricante da Z ad A
- Produttore
- Denominazione dalla A alla Z
- Denominazione
- Da Z a A
- Denominazione
- Modello da A a Z
- Modello
- Modello dalla Z alla A
- Modello
- Riferimento più basso
- Riferimento
- Riferimento di massimo livello
- Riferimento
- Tempo di esercizio più breve
- Periodo di pubblicazione
- Durata di funzionamento più lunga
- Periodo di pubblicazione
- Rilevanza
- Rilevanza
Annuncio economico
Spøttrup
1.662 km
Carrello elevatore basso
BTLRE300 4 ton capacity.
Chiamata
Condizione: eccellente (usata), Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2011, ore di funzionamento: 3.872 h, portata: 4.000 kg, altezza di sollevamento: 220 mm, tipo di carburante: elettrico, altezza di costruzione: 2.360 mm, lunghezza delle forche: 2.500 mm, Transpallet molto potente che solleva fino a 4000 kg.
È possibile posizionare due pallet uno accanto all'altro.
Gbsdpowwq T Aofx Apbsl
Lunghezza, larghezza, altezza delle forche ecc. possono essere personalizzate in base a esigenze specifiche, ad esempio se dovete movimentare casse/telai/pallet speciali, ecc.
Lunghezza: 375 cm.
Larghezza: 100 cm.
Altezza: 236 cm.
Peso: 2.536 kg.
Lunghezza forche: 250 cm.
Anno: 2011
Ore: 3.872
Batteria: 48V 700Ah Anno: 25-08-2022
Caricabatteria: Ingresso: 400 V 20 A / Uscita: 48 V 150 A
Appena revisionato.
Può essere caricato su un rimorchio europeo.
Trasporto disponibile.
Annuncio economico
Solbiate Olona
515 km
PIEGATRICE CMU 4000 X 100 TON VISUALIZ
PIEGATRICE CMU 4000 X 100 TONBT 100/40
Chiamata
Condizione: eccellente (usata), Funzionalità: perfettamente funzionante, Equipaggiamento: documentazione / manuale, PIEGATRICE CMU
4000 X 100 TON
MOD. BT 100/40
REGISTRO MOTORIZZATO
Gbjdpfx Aoy Nc Ehopbsl
PRG 920 – 2 assi programmabili
ATTACCHI SCHIAVI
MACCHINA USATA FUNZIONANTE
CODICE INTRENO: SVR 418
Annuncio economico
Turchia
1.324 km
Attrezzatura di frantumazione
FABO crushing equipment400 Ton/Hour Capacity
Chiamata
Condizione: nuovo, Funzionalità: perfettamente funzionante, tipo di carburante: elettrico, colore: altro, Anno di produzione: 2026, Il nostro impianto di frantumazione e vagliatura fisso da 400 tonnellate/ora è composto da un bunker di alimentazione vibrante da 40 m³, un alimentatore wobbler, un frantoio a mascelle CLK-110, un frantoio a impatto, sistemi a tunnel, nastri trasportatori e nastri di ritorno, bunker di alimentazione, quadro elettrico e sistema di automazione.
I prodotti trasferiti al bunker di alimentazione vengono separati da sporco e fango nella prima fase dell'alimentatore wobbler a doppio stadio e bypassati dal nastro trasportatore bypass
Nella seconda fase dell'alimentatore wobbler, i prodotti adatti al frantoio a mascelle vengono inviati all'area di stoccaggio con il nastro di trasferimento.
Il frantoio a mascelle, con un'alimentazione massima di 800 mm, frantuma i prodotti e li invia al primo setaccio vibrante. Nel primo setaccio vibrante, i prodotti vengono separati in dimensioni 0-40 mm, 40-90 mm e inviati all'area di stoccaggio.
I prodotti di dimensioni superiori a 90 mm vengono trasferiti all'unità di frantumazione e vagliatura secondaria. I prodotti trasferiti al sistema a tunnel vengono inviati al frantoio a impatto 12-13 S.
I prodotti frantumati nel frantoio a impatto vengono separati in diverse dimensioni tramite un setaccio vibrante e inviati all'area di stoccaggio.
I prodotti immagazzinati nell'area di stoccaggio vengono trasferiti all'alimentatore a piastre passando attraverso il sistema a tunnel in base alle esigenze.
Gbodpfx Apsy Db Rrsbjl
L'alimentatore a piastre vibranti trasferisce i prodotti ai bunker di stoccaggio tramite il nastro trasportatore di trasferimento. Tutte le apparecchiature dell'impianto di frantumazione e vagliatura sono controllate da 3 diversi pannelli di automazione.

Informati ora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Pubblica un annuncio ora
*per annuncio / mese
Annuncio economico
Groenlo
1.218 km
Carrello elevatore
Toyota9FBM70T Electric, 7 Tons Capacity, Lift Height 4.7
Chiamata
Condizione: usata, numero macchina/veicolo: 9FBM70T-10060, Anno di produzione: 2022, ore di funzionamento: 1.148 h, altezza di sollevamento: 4.060 mm, tipo di carburante: diesel, costruttore di motori: -, Capacità di sollevamento: 7.000 kg
Altezza di costruzione: 285 cm
Dimensioni vano di carico: 469 x 201 x 284 cm
Stato degli pneumatici anteriori: 90%
Stato degli pneumatici posteriori: 90%
Pneumatici anteriori: -
Gedpfx Apoxyppfsbsbl
Pneumatici posteriori: -
Per ulteriori informazioni, contattare il GRUPPO PFEIFER.
Annuncio economico
Gnas
610 km
Telescopico rigido
JLG4009 PS - 9m-4 Ton.- Turbo mit Palettengabel - Niv
Chiamata
Condizione: usata, Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2011, ore di funzionamento: 5.739 h, portata: 4.000 kg, altezza di sollevamento: 9.000 mm, tipo di carburante: diesel, tipo di montante: telescopico, altezza di costruzione: 2.450 mm, potenza: 75 kW (101,97 CV), peso a vuoto: 9.445 kg, lunghezza totale: 5.500 mm, tipo di trazione: Diesel, larghezza di costruzione: 2.350 mm, Carrello elevatore telescopico fisso
Tipo di montante: Telescopico
Condizioni: Pronto all'uso e perfettamente funzionante
Gjdpey N H Eljfx Apbobl
Condizioni tecniche: Buone
Tipo di pneumatici anteriori: Pneumatici ad aria
Stato pneumatici anteriori: 80 - 100%
Tipo di pneumatici posteriori: Pneumatici ad aria
Stato pneumatici posteriori: 80 - 100%
Descrizione: Sollevatore telescopico JLG 4009PS - TURBO - Anno di costruzione 2011 - 5739 ore di lavoro secondo il contatore - Portata massima 4 tonnellate - Altezza di sollevamento fino a 9 m - Compensazione del livello - COMANDI JOYSTICK - ATTACCO RAPIDO meccanico - Sterzatura integrale, sterzatura anteriore e modalità granchio - Cambio idrodinamico a 4 marce - Motore diesel PERKINS 4 cilindri TURBO 100 CV - TRAZIONE INTEGRALE - Peso proprio 9,4 tonnellate - Larghezza 2,35 m - Lunghezza 5,5 m - Altezza 2,45 m - Forche da pallet usate con TRASLAZIONE LATERALE incluse - Ottimi pneumatici circa 90% - Buono stato - Carrello telescopico di costruzione particolarmente robusta - NUOVA benna disponibile con sovrapprezzo
Traslatore laterale, attacco rapido, terza funzione idraulica, riscaldamento, cabina integrale, certificazione CE,
Annuncio economico
Gnas
610 km
Telescopico rigido
MerloP40.9 - 9m 4 Ton.- mit Palettengabel
Chiamata
Condizione: usata, Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2008, ore di funzionamento: 3.750 h, portata: 4.000 kg, altezza di sollevamento: 9.000 mm, tipo di carburante: diesel, tipo di montante: telescopico, altezza di costruzione: 2.440 mm, potenza: 64 kW (87,02 CV), peso a vuoto: 7.750 kg, lunghezza totale: 5.000 mm, tipo di trazione: Diesel, larghezza di costruzione: 2.200 mm, Rigid telehandler
Mast type: Telescopic
Gbedpjy Nu T Rjfx Apbjl
Condition: Ready for operation and fully functional
Technical condition: Good
Front tyres type: Pneumatic
Front tyres condition: 60 - 80%
Rear tyres type: Pneumatic
Rear tyres condition: 60 - 80%
Description: Telescopic loader Merlo P40.9 --- Vehicle type SL33 --- Year of manufacture 2008 --- 3750 operating hours --- 9m lift height --- 4 tonne lifting capacity --- Hydraulic quick coupler --- Sideshift --- Frame levelling --- 4-cylinder Perkins diesel engine, 86 HP --- 2-speed hydrostatic drive --- max. speed 25 km/h --- 4-wheel steering ++ 4-wheel drive ++ 3 steering modes --- Tyres approx. 70% --- Work lights --- Supplied with used pallet forks --- Height 2.44m --- Width 2.22m --- Length 5m --- Everything dry, good condition --- Includes original EC Declaration of Conformity and data sheet --- New, heavy-duty bucket available at extra cost!
Quick coupler,
3rd hydraulic control circuit, heater, full cab, air conditioning, CE certificate,
Annuncio economico
Lonato del Garda
429 km
4 ASSI TRIDEM 8X2
VolvoFM 500 GANCIO SCARRABILE 4 TON
Chiamata
Condizione: come nuova (usata), Funzionalità: perfettamente funzionante, chilometraggio: 130.000 km, prima immatricolazione: 03/2019, tipo di carburante: diesel, peso complessivo: 32.000 kg, carburante: diesel, freni: freno motore, colore: bianco, classe di emissione: Euro 6, Anno di produzione: 2019, Equipaggiamento: ABS, Bluetooth, EBS (Sistema Frenante Elettronico), airbag, aria condizionata, bloccaggio del differenziale, fari aggiuntivi, fari fendinebbia, ritardatore, Volvo FM 500
Gancio Scarrabile TAM 40 Ton con brandeggio
Anno 03/2019
4 Assi 8x2
Cambio automatico
Euro 6
Motore Diesel
Potenza 375 kW (510 CV)
Cilindrata 12.777 (6 cilindri)
Peso complessivo 32.000 Kg
2° Asse + 4° Asse sollevabili sterzanti
ABS
VEB PLUS
ADR
Bloccaggio differenziale
Clima
Finestrini + specchietti elettrici
Gjdpoy Ipq Uofx Apbobl
Parasole
Radio
Km 130.000.
DESCRIPTION:
Volvo FM 500
40-ton TAM hooklift with tilting
Year 03/2019
4-axle 8x2
Automatic transmission
Euro 6
Diesel engine
Power 375 kW (510 hp)
Displacement 12,777 (6 cylinders)
Gross weight 32,000 kg
2nd axle + 4th axle liftable steering
ABS
VEB PLUS
ADR
Differential lock
Air conditioning
Electric windows and mirrors
Sunshade
Radio
130,000 km.
Annuncio economico
Turchia
1.333 km
Silo per cemento, silos, silo per calcestruzzo
CONSTMACH100 Ton Capacity Cement Silo
Chiamata
Condizione: nuovo, Funzionalità: perfettamente funzionante, colore: altro, Anno di produzione: 2026, CONSTMACH CS-100, un silo per cemento con capacità di 100 tonnellate, può essere utilizzato in modo sicuro in impianti di betonaggio, stabilimenti per la produzione di blocchi e in numerose applicazioni a terra grazie alla sua elevata durabilità e alla struttura longeva. Questo modello, realizzabile sia in versione bullonata che saldata secondo le esigenze del cliente, offre una facile installazione in cantiere. La versione bullonata, se prodotta in due set, può essere trasportata con un unico container OT da 40 piedi o con un solo camion, riducendo al minimo i costi logistici.
Il CS-100 è progettato pensando a facilità d’uso e sicurezza. Il silo è dotato di tubo di carico cemento, botole di ispezione interne ed esterne, piattaforma di manutenzione, parapetti di sicurezza, valvola di sfogo pressione e flange speciali sul tetto per il filtro aria. È inoltre equipaggiato con un sistema flangiato conico per il collegamento della valvola a farfalla.
Può essere fornito opzionalmente con coclee per cemento, indicatori di livello superiore/inferiore, ugelli di fluidificazione aria e valvole di scarico manuale. I silos bullonati sono prodotti ad alta precisione tramite tecnologie di taglio e foratura laser.
Gbedpfx Asxpi Iyjpbjl
Le analisi statiche e meccaniche vengono effettuate con software ANSYS Workbench CAE, garantendo funzionamento senza deformazioni anche a pieno carico (100 tonnellate). Per aumentare la resistenza alla corrosione, sulla superficie del silo vengono applicati una mano di primer anticorrosivo e due mani di vernice epossidica.
CS-100 – Specifiche tecniche silo cemento 100 ton
Capacità silo: 100 tonnellate (78 m³)
Altezza silo: 18.920 mm
Diametro silo: Ø 3060 mm
Numero gambe silo: 4
Diametro uscita silo: Ø 300 mm
Numero componenti: 120
Peso silo: 8.000 kg
Materiale gambe: tubo d’acciaio 219x5 mm
Supporti gambe: lamiera metallica NPL 80 mm
Piastre gambe: lamiera metallica 20 mm
Materiale supporto parte conica: profilo a C in acciaio 100 mm
Materiale parte conica: lamiera metallica ST-37 da 6 mm
Materiale corpo silo: lamiera metallica ST-37 da 5 mm
Materiale copertura superiore: lamiera metallica ST-37 da 4 mm
Tubo di carico: tubo d’acciaio 4'' (fino a piede silo)
Botola interna: presente
Botola esterna: presente
Parapetto su tetto silo: presente
Piattaforma di manutenzione: presente
Analisi strutturale: produzione su progetto approvato
Perché scegliere il silo cemento CS-100?
In CONSTMACH uniamo elevati standard ingegneristici, rigorosi controlli qualità e soluzioni orientate al cliente in tutti i processi produttivi. Il modello CS-100 si distingue per i vantaggi relativi a stoccaggio sicuro, trasporto facilitato, protezione superficiale duratura e costi di manutenzione ridotti. Grazie alla nostra ampia rete di assistenza e fornitura ricambi, sceglierete il prodotto giusto per aumentare l’efficienza della vostra attività.
Cosa fa Constmach?
Constmach è un costruttore leader di macchinari per i settori dell’edilizia e delle attività estrattive, con un’ampia gamma di prodotti: macchine per la produzione di blocchi in calcestruzzo, impianti di betonaggio fissi e mobili, frantoi, impianti di frantumazione e vagliatura, impianti di lavaggio sabbia, impianti di produzione sabbia, impianti asfaltatrici, nastri trasportatori, frantoi a mascelle e impianti mobili di frantumazione. Con elevati standard qualitativi, approccio produttivo innovativo e soluzioni su misura, Constmach si conferma come marchio affidabile sia a livello nazionale che intern
Annuncio economico
Burghaun
1.006 km
Scarpe per forche a rulli Stabau con rulli / 4 t 2016
StabauRollenschienen Gabelschuhe mit Rollen / 4 to 2016
Chiamata
Anno di produzione: 2016, Condizione: usata, Per richieste riguardanti l’attrezzatura, il Sig. Herden sarà lieto di assistervi (tel. ...).
stabau Rotaie a rulli S1-RGSCH 100 / Portata 4 t / Anno di costruzione: 2016 / disponibile a magazzino e pronta consegna / condizioni eccellenti
Prezzo per coppia: € 2.390,00 netto / € 2.844,10 lordo
Gsdpfxsy Ikz Io Apbebl
Portata: 4.000 kg
Baricentro del carico: 1.500 mm
Peso proprio: 710 kg (set completo)
Lunghezza totale: 3.000 mm
Larghezza totale: 500 mm
Per le dimensioni esatte delle tasche, consultare le immagini allegate.
Nel nostro magazzino disponiamo di un'ampia selezione di diverse attrezzature, tutte disponibili a pronta consegna!
Il Sig. Herden (tel. ...) sarà lieto di fornirvi assistenza.
Su richiesta, saremo lieti di proporvi anche offerte di finanziamento personalizzate.
Siamo partner ufficiali per la vendita e l’assistenza dei seguenti marchi:
- Magni sollevatori telescopici
- Holp
- Gierking GMT
- OilQuick
- Weber MT
- Westtech
- DMS
- Seppi M.
- JCB macchine edili
- Mercedes-Benz
- Iveco
Inoltre, con 800 veicoli usati, siamo uno dei maggiori rivenditori di veicoli commerciali in Germania.
Consegniamo per voi l’intera gamma Magni!
Salvo errori ed esaurimento scorte!
ID interna: 160520
= Ulteriori informazioni =
Nuovo: No
Applicazione: macchine per carico e scarico
Per ulteriori dettagli, contattare Marius Herden.
Annuncio economico
Groenlo
1.218 km
Carrello elevatore fuoristrada
ManitouM30-4 D ST5 S1 EU Diesel, 4x4 Drive, 3t Capacity,
Chiamata
Condizione: usata, numero macchina/veicolo: MAN00000E01185284, Anno di produzione: 2026, altezza di sollevamento: 5.500 mm, tipo di carburante: diesel, potenza: 55 kW (74,78 CV), costruttore di motori: Deutz, Capacità di sollevamento: 3.000 kg
Altezza di costruzione: 246 cm
Dimensioni vano di carico: 351 x 192 x 245 cm
Gbsdey E E Azopfx Apbel
Condizione pneumatici anteriori: 0
Condizione pneumatici posteriori: 0
Per ulteriori informazioni, contattare il GRUPPO PFEIFER.
Annuncio economico
Groenlo
1.218 km
Carrello elevatore fuoristrada
ManitouM30-4 D ST5 S1 EU Diesel, 4x4 Drive, 3t Capacity,
Chiamata
Condizione: usata, numero macchina/veicolo: MAN00000P01187797, Anno di produzione: 2026, altezza di sollevamento: 5.500 mm, tipo di carburante: diesel, potenza: 55 kW (74,78 CV), costruttore di motori: Deutz, Capacità di sollevamento: 3.000 kg
Altezza di costruzione: 246 cm
Dimensioni vano di carico: 351 x 192 x 245 cm
Condizione pneumatici anteriori: 0
Condizione pneumatici posteriori: 0
Per ulteriori informazioni, contattare il GRUPPO PFEIFER.
Gsdpfxey Evrgs Apbjbl
Annuncio economico
Groenlo
1.218 km
Carrello elevatore fuoristrada
ManitouM30-4 Diesel, 4x4 Drive, 3t Capacity, Triplex Mast
Chiamata
Condizione: usata, numero macchina/veicolo: 954105, Anno di produzione: 2015, ore di funzionamento: 6.507 h, altezza di sollevamento: 5.500 mm, tipo di carburante: diesel, potenza: 55 kW (74,78 CV), costruttore di motori: Perkins, tipo di ingranaggio: idrostatico, Capacità di sollevamento: 3.000 kg
Altezza di costruzione: 298 cm
Stato degli pneumatici anteriori: 50%
Stato degli pneumatici posteriori: 50%
Gjdpfxexwi Tlo Apbobl
Dimensioni di trasporto (L x P x A): 4,8x1,95x2,97 m
Per ulteriori informazioni, contattare PFEIFER GROUP.
Annuncio economico
Wiefelstede
1.310 km
Carrello di trasporto per carichi pesanti 4 tonnellate
unbekannt3500/1450/H645 mm
Chiamata
Condizione: buona (usata), Carrello a piattaforma, carrello da trasporto, carrello per carichi pesanti, carrello da tavolo, carrello da montaggio, rimorchio industriale, carrello container (dolly), sterzatura a doppio timone, rimorchio per carichi pesanti
-Carrello da trasporto per carichi pesanti: Rimorchio industriale con sterzatura a due assi a timone girevole
-Piattaforma: 3500/1450/H645 mm, misure vedi disegno tecnico in foto
-Portata: 4 t
Gjdpfx Ajl Dvt Ispbsbl
-Pneumatici: gomma piena
-Quantità: 2 carrelli da trasporto disponibili
-Prezzo: per pezzo
-Dimensioni di trasporto: 5030/1690/H1460 mm
-Peso: 1100 kg/pezzo
Annuncio economico
Staufenberg
1.021 km
Pressa piegatrice 4 metri 600 tonnellate
DURMAAD-S 40600
Chiamata
Anno di produzione: 2024, Condizione: nuovo, Assi : Y1, Y2, X, R
Controllo : Delem 66 T o 69 T selezionabili
Normativa CE con manuale Fiessler AKAS II M -FPSC-B-C + coperchio di sicurezza e interruttore
Utensile superiore Durma
Utensile inferiore Durma
Coronamento motorizzato controllato da CNC
Gbjdpfxofin Hcs Apbjl
Gola standard 510 mm o selezionabile 750mm, 1000mm
Backgauge: guida lineare e motorizzata e sistema a rulli sferici
Calibro posteriore regolabile in altezza del dito
Motore a scartamento posteriore: Tipo AC
bracci di supporto scorrevoli con guida lineare su tutta la lunghezza
Dati tecnici su richiesta
Annuncio economico
Tiel
1.239 km
Valigia
RenaultD240 12 TON - P4x2 - ACC. - 13-BVR-4 - BAKWAGEN...
Chiamata
Condizione: buona (usata), chilometraggio: 100.300 km, potenza: 177 kW (240,65 CV), prima immatricolazione: 08/2023, tipo di carburante: diesel, configurazione degli assi: 4x2, passo: 3.800 mm, carburante: diesel, colore: bianco, cabina di guida: cabina corta, tipo di ingranaggio: automatico, numero di marce: 8, classe di emissione: Euro 6, numero di posti: 2, lunghezza totale: 77.500 mm, larghezza totale: 2.500 mm, carico assiale ammesso (asse 1): 4.480 kg, carico assale consentito (asse 2): 8.480 kg, lunghezza spazio di carico: 59.000 mm, larghezza vano di carico: 25.000 mm, altezza vano di carico: 26.400 mm, Anno di produzione: 2023, Equipaggiamento: aria condizionata, bloccaggio del differenziale, chiusura centralizzata, controllo della velocità di crociera, fari fendinebbia, gancio traino rimorchio, regolazione elettrica dei finestrini, specchietto retrovisore elettrico, sponda idraulica, = Ulteriori opzioni e accessori =
- Bloccaggio del differenziale
- Euro 6
- Chiusura centralizzata a distanza
- Cruise control
- Volante regolabile in altezza
- Luci diurne a LED
- Volante in pelle
- Bracciolo centrale anteriore
- Radio DAB MP3 Bluetooth 4.0
- Freni a disco
- Porta laterale
- Parasole
= Ulteriori informazioni =
Gedpfsy D Agujx Apbjbl
Informazioni generali
Numero di porte: 2
Cabina: GLOBAL 1 LETTO
Targa: 13-BVR-4
Informazioni tecniche
Numero di cilindri: 6
Cilindrata motore: 5.132 cc
Cambio: OPTITRONIC 6AS, 8 marce, automatico
Assale anteriore: Massa assale max.: 4.480 kg; Sterzante
Assale posteriore: Gemellato; Bloccaggio del differenziale; Massa assale max.: 8.480 kg
Pesi
Peso a vuoto: 6.679 kg
Portata: 5.321 kg
Peso totale ammesso: 12.000 kg
Funzionalità
Sponda caricatrice: D'HOLLANDIA DHLM.30, portellone posteriore, 1.500 kg
Manutenzione, storico e stato
APK (Revisione tecnica): valido fino a 12.2026
Condizioni tecniche: buone
Condizioni estetiche: buone
Annuncio economico
Groenlo
1.218 km
Carrello elevatore fuoristrada
ManitouM30-4 D ST5 S1 EU Diesel, 4x4 Drive, 3t Capacity,
Chiamata
Condizione: usata, numero macchina/veicolo: MAN00000T01071630, Anno di produzione: 2022, altezza di sollevamento: 5.500 mm, tipo di carburante: diesel, potenza: 55 kW (74,78 CV), costruttore di motori: Deutz, Capacità di sollevamento: 3.000 kg
Altezza di costruzione: 246 cm
Gbodpeyxvuzefx Apbel
Stato degli pneumatici anteriori: 60%
Stato degli pneumatici posteriori: 60%
Dimensioni di trasporto (L x P x A): 3,51x1,92x2,45 m
Per ulteriori informazioni, contattare il GRUPPO PFEIFER.
Annuncio economico
TILBURG
1.224 km
Valigia
DAFLF 45 220 Euro 4 / 12 Ton / Manual / Box / Load...
Chiamata
Condizione: buona (usata), chilometraggio: 879.089 km, potenza: 163 kW (221,62 CV), prima immatricolazione: 02/2008, tipo di carburante: diesel, dimensione degli pneumatici: 245 / 70 / R17.5, configurazione degli assi: 4x2, passo: 5.000 mm, carburante: diesel, colore: rosso, cabina di guida: cabina corta, tipo di ingranaggio: meccanico, numero di marce: 6, classe di emissione: Euro 4, sospensione: acciaio-aria, numero di posti: 2, lunghezza totale: 8.850 mm, larghezza totale: 2.550 mm, altezza totale: 3.550 mm, carico assiale ammesso (asse 1): 4.480 kg, carico assale consentito (asse 2): 8.480 kg, lunghezza spazio di carico: 7.040 mm, larghezza vano di carico: 2.510 mm, altezza vano di carico: 2.370 mm, Anno di produzione: 2008, Equipaggiamento: ABS, aria condizionata, chiusura centralizzata, controllo della velocità di crociera, filtro antiparticolato, gancio traino rimorchio, regolazione elettrica dei finestrini, sistema di navigazione, spoiler, sponda idraulica, Informazioni tecniche
Numero di cilindri: 6
Cilindrata motore: 6.690 cc
Trasmissione
Cambio: ZF, 6 marce, manuale
Configurazione assali
Dimensione pneumatici: 245 / 70 / R17.5
Marca assali: DAF
Freni: freni a disco
Assale anteriore: Portata massima assale: 4.480 kg; Sterzante; Battistrada pneumatici sinistra: 30%; Battistrada pneumatici destra: 60%; Sospensione: balestre
Assale posteriore: Gemellato; Portata massima assale: 8.480 kg; Battistrada pneumatici sinistra interna: 40%; Battistrada pneumatici sinistra esterna: 40%; Battistrada pneumatici destra interna: 40%; Battistrada pneumatici destra esterna: 40%; Riduzione: semplice; Sospensione: pneumatica
Gsdpfx Aoy Auzbspbsbl
Pesi
Peso a vuoto: 6.060 kg
Portata utile: 5.930 kg
Massa totale a terra (M.T.T.): 11.990 kg
Funzionale
Sponda di carico: BAR BC 1500 S2, portellone posteriore, 1.500 kg
Marca allestimento: Saxxas Plywood Box
Interni
Colore interno: grigio
Storico
Numero di proprietari: 1
Condizioni
Condizioni tecniche: buone
Condizioni estetiche: nella media
Numero di chiavi: 1
Sicurezza prodotto
Produttore: Kuijpers Trading BV Minosstraat 8 5048CK TILBURG, NL
= Altre opzioni e accessori =
- Presa 12 Volt
- Silenzioso
- Limitatore di velocità
- Filtro antiparticolato
- Autoradio/CD
- Telecamera posteriore
- Parasole
- Controllo di stabilità
- Gancio traino
Annuncio economico
Ferhatpaşa
1.388 km
Linea di taglio a misura 2-3 mm | 4 e 15 tonnellate
BOSPORAS MACHINERY | AYIKA15-4-2-3 BM-CTL
Chiamata
Anno di produzione: 2026, Condizione: nuovo, Linee di taglio a misura flessibili per esigenze di produzione standard e di fascia media, disponibili con capacità e larghezze personalizzabili. Bosporas Machinery è un produttore di linee per la lavorazione di coil, offrendo soluzioni industriali performanti e su misura in tutto il mondo.
Le nostre linee di taglio a misura standard e di fascia media sono progettate per la produzione precisa di lamiere da coil, garantendo prestazioni affidabili, funzionamento stabile e configurazioni flessibili. Questi sistemi sono ideali per produttori che cercano soluzioni efficienti per la lavorazione di lamiere di medio spessore.
Disponibili in diverse capacità e range operativi, le linee possono essere personalizzate in base agli obiettivi produttivi del cliente, alle specifiche dei materiali e ai requisiti di layout dello stabilimento.
Per nuovi investimenti o aggiornamenti produttivi, Bosporas offre soluzioni complete chiavi in mano di linee di taglio a misura con esperienza su progetti internazionali.
⚙️ CONFIGURAZIONI DISPONIBILI
2 mm | 1300 mm | Linea di taglio a misura da 4 tonnellate
3 mm | 1500 mm | Linea di taglio a misura da 15 tonnellate
Sono disponibili su richiesta capacità, larghezze e range di spessore personalizzati.
📊 GAMMA TECNICA
Spessore materiale: 2 – 3 mm
Larghezza coil: 1300 – 1500 mm
Peso coil: 4 – 15 tonnellate
Taglio ad alta precisione della lunghezza delle lamiere
Produzione continua e prestazioni stabili
🔧 COMPONENTI PRINCIPALI DELLA LINEA
In base ai requisiti di progetto, la linea può includere:
Decoiler idraulico o meccanico
Unità raddrizzatrice/livellatrice
Sistema di alimentazione servo controllato
Cesoia (ghigliottina, rotativa, idraulica, meccanica eccentrica)
Sistemi di trasporto
Sistema di impilaggio automatico
Tavolo di uscita
Sistema di controllo PLC & HMI
Gedpfey Dug Hox Apbobl
⚙️ CARATTERISTICHE INGEGNERISTICHE
Elevata precisione e ripetibilità di taglio
Prestazioni di planarità del foglio costanti
Struttura macchina heavy-duty
Sistemi di alimentazione servo controllati
Interfaccia di automazione intuitiva
Design modulare per futuri upgrade
Progettato per funzionamento continuo industriale
⚡ VANTAGGI OPERATIVI
Produzione flessibile per diversi formati di lamiera
Qualità di taglio costante
Riduzione di manodopera e tempi di movimentazione
Lavorazione efficiente del materiale
Soluzioni chiavi in mano
Tempi di consegna ridotti rispetto ai produttori europei
🏭 AREE DI APPLICAZIONE
Centri servizio acciaio
Distributori di lamiere
Produzione di materiali per l'edilizia
Produttori HVAC
Settore elettrodomestici (white goods)
Aziende di carpenteria e lavorazione metalli generica
📸 PROGETTI DI RIFERIMENTO
Le immagini presenti in questo annuncio mostrano installazioni di riferimento di linee di taglio a misura simili, prodotte e avviate con successo in diversi paesi. Questi riferimenti dimostrano la nostra comprovata capacità di ingegneria e l’esperienza su progetti internazionali. Altri riferimenti, disegni di layout e dettagli tecnici sono disponibili su richiesta.
Annuncio economico
Ferhatpaşa
1.388 km
Linea di taglio longitudinale per coils 3-4 mm 1500 mm 15 tonnellate
BOSPORAS MACHINERY | AYIKA15-3-4-1500 DM-MD
Chiamata
Anno di produzione: 2026, Condizione: nuovo, Linea di taglio longitudinale pesante per materiali spessi con alta precisione, produzione stabile e prestazioni industriali. Bosporas Machinery è un produttore di impianti per la lavorazione di coil, offrendo soluzioni industriali ad alte prestazioni e personalizzate a livello globale.
Questa linea di taglio longitudinale heavy-duty è progettata per la lavorazione precisa di materiali di grosso spessore in applicazioni industriali impegnative. Progettata per un funzionamento stabile, un taglio preciso e una produzione continua, è ideale per aziende che richiedono prestazioni affidabili con gestione di coil di grande capacità.
La linea offre una soluzione completa chiavi in mano, dal carico e svolgimento del coil, al taglio, riavvolgimento e scarico del coil finito.
⚙️ GAMMA TECNICA
Spessore materiale: 3 o 4 mm
Larghezza coil: fino a 1500 mm
Peso coil: fino a 15 tonnellate
Prestazioni di taglio ad alta precisione
Capacità di funzionamento continuo heavy-duty
Gbjdpfjy Dtxnsx Apbjl
🔧 COMPONENTI PRINCIPALI DELLA LINEA
Carro idraulico di carico coil
Svolgitore idraulico (15 ton)
Raddrizzatrice di ingresso / Rullo di traino
Gruppo di taglio con regolazione fine dei coltelli
Avvolgitore sfrido
Unità di tensionamento e separazione
Riavvolgitore idraulico
Carro idraulico di scarico coil
Sistema di automazione PLC & HMI
⚙️ CARATTERISTICHE INGEGNERISTICHE
Robusta struttura macchina heavy-duty
Gruppo di taglio con regolazione fine delle lame
Sistema di alimentazione stabile con controllo della tensione
Prestazioni affidabili nel riavvolgimento
Sistemi di automazione supportati da servo-motori
Interfaccia operatore intuitiva
Progettata per la produzione industriale a lungo termine
⚡ VANTAGGI OPERATIVI
Ideale per materiali spessi e pesanti
Alta efficienza produttiva
Qualità del taglio stabile e ripetibile
Riduzione dei fermi macchina e della manutenzione
Soluzione progetto chiavi in mano
Tempi di consegna ridotti rispetto ai produttori europei
🏭 SETTORI DI APPLICAZIONE
Centri servizio acciaio
Lavorazione lamiere pesanti
Produttori di materiali da costruzione
Fornitori del settore automotive
Produzione di componenti industriali in acciaio
📸 PROGETTI DI RIFERIMENTO
Le immagini incluse in questo annuncio mostrano installazioni di riferimento di linee di taglio simili prodotte e messe in funzione con successo in diversi Paesi. Questi riferimenti dimostrano la nostra comprovata capacità ingegneristica e l’esperienza in progetti internazionali. Ulteriori referenze, disegni di layout e dettagli tecnici sono disponibili su richiesta.
Annuncio economico
Sokołów Podlaski
1.379 km
Presse eccentriche – forza di pressatura 16 tonnellate
Metal Technics PolskaPRASA MIMOŚRODOWA MTP NACISK 16T
Chiamata
Condizione: nuovo, Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2026, peso complessivo: 1.400 kg, tensione di ingresso: 400 V, lunghezza totale: 1.150 mm, larghezza totale: 900 mm, altezza totale: 1.910 mm, Presse eccentrica – Forza di pressatura 16 tonnellate
Gbjdpfx Asyrr E Iopbel
Caratteristiche della pressa:
- Retro aperto
- Tavola di lavoro fissa
- Albero a gomiti montato trasversalmente
- Frizione a sfregamento
- Costruzione della macchina robusta e stabile
- Albero a gomiti disposto orizzontalmente
- Frizione pneumatica a secco
- Dispositivo di bilanciamento per il sollevamento
- Valvole di sicurezza
- Comando manuale
Dati tecnici:
- Forza di pressatura: 16 t
- Corsa sotto carico: 2 mm
- Corsa di scorrimento: 0–70 mm
- Corse al minuto: 125 min⁻¹
- Altezza massima dell’attrezzo: 170 mm
- Distanza dal cursore al corpo macchina: 170 mm
- Dimensioni della tavola di lavoro (L × P): 320 × 480 mm
- Diametro dell’apertura sulla tavola di lavoro: Ø100 mm
- Dimensioni dell’apertura (L × P × Ø): 160 × 240 × Ø210 mm
- Dimensioni del cursore (L × P): 180 × 200 mm
- Dimensioni del foro di presa (Ø × profondità): Ø40 × 60 mm
- Distanza tra le colonne: 220 mm
- Spessore tavola: 60 mm
- Angolo massimo di inclinazione: 25°
- Potenza motore: 1,5 kW
- Dimensioni macchina: 1150 × 900 × 1910 mm
- Peso: 1400 kg
Dotazione:
- Barriere fotoelettriche
- Protezioni meccaniche
- Espulsore nel tavolo inferiore
Consegna presso il cliente possibile. I costi di trasporto vengono calcolati individualmente dalla società di trasporto.
Annuncio economico
Wiefelstede
1.310 km
Carrello di trasporto per carichi pesanti 4 tonnellate
unbekannt3200/1600/H490 mm
Chiamata
Condizione: usata, Carrello a piattaforma, carrello di trasporto, carrello per carichi pesanti, carrello da tavolo, carrello di montaggio, rimorchio industriale, container dolly, sterzo a doppio timone girevole, rimorchio per carichi pesanti
-Carrello per carichi pesanti: rimorchio industriale con sterzatura a 2 assi
-Piattaforma: 3200/1600/H490 mm
-Portata: 4 t
-Pneumatici: gomma piena 310/120-220
-Gancio di traino: per rimorchio industriale
Godpfx Aporzvwpebebl
-Dimensioni totali: 5530/1600/H590 mm
-Dimensioni di trasporto: 3620/1600/H590 mm
-Peso: 540 kg
Sigillo di Fiducia
Rivenditori certificati da Werktuigen

Annuncio economico
Ferhatpaşa
1.388 km
Linee di taglio longitudinale coil 1-3 mm 4-6 ton
BOSPORAS MACHINERY | AYIKAAYK 4-6 DM Series
Chiamata
Anno di produzione: 2026, Condizione: nuovo, Bosporas Machinery è un produttore di linee di lavorazione coil, linee di profilatura e sistemi di alimentazione per presse, che offre soluzioni industriali performanti e personalizzate in tutto il mondo.
Le nostre linee slitatrici compatte sono progettate per una tranciatura efficiente e precisa di materiali a basso e medio spessore. Questi sistemi offrono configurazioni flessibili, da linee compatte entry-level a soluzioni avanzate con unità di raddrizzatura integrate.
Le linee sono progettate per garantire un funzionamento stabile, qualità costante delle strisce e massima efficienza produttiva, mantenendo ingombri ridotti e un investimento contenuto.
CONFIGURAZIONI DISPONIBILI
1 mm | 1300 mm | 4 Ton | Linea slitatrice compatta senza fossa
3 mm | 600 mm | 6 Ton | Linea slitatrice compatta (alimentazione a rulli pinch)
3 mm | 600 mm | 6 Ton | Linea slitatrice con unità raddrizzatrice
3 mm | 1000 mm | 6 Ton | Linea slitatrice compatta (alimentazione a rulli pinch)
OPZIONI DI CONFIGURAZIONE SISTEMA
In base alle esigenze produttive, la linea può essere fornita con:
- Unità raddrizzatrice per una migliore planarità del materiale e stabilità di alimentazione
- Sistema di alimentazione a rulli pinch per una soluzione compatta ed economica
- Design con fossa singola o senza fossa, a seconda delle necessità di layout
CAMPO TECNICO
Spessore materiale: 0,3 – 3 mm
Larghezza coil: fino a 1300 mm
Peso coil: 4 – 6 Ton
Precisione di slitatura: ±0,1 mm
COMPONENTI PRINCIPALI LINEA
Gbjdsyzbm Uepfx Apbsl
- Svolgitore idraulico (mandrino espandibile)
- Sistema di carico coil (opzionale)
- Sistema di alimentazione con rulli pinch o unità raddrizzatrice
- Testa slitatrice con regolazione di precisione delle lame
- Sistema avvolgitore di sfrido
- Unità di tensione e sistema separatore
- Avvolgitore di uscita con mandrino idraulico
- Sistema di controllo elettrico e automazione (con controllo HMI)
CARATTERISTICHE INGEGNERISTICHE
- Slitatura ad alta precisione
- Lame slitatrici regolabili con sistema di posizionamento fine
- Testa slitatrice robusta azionata da riduttore
- Sistema di controllo tensione stabile
- Design macchina compatto e modulare
- Funzionamento bidirezionale
VANTAGGI OPERATIVI
- Configurazioni flessibili per diversi budget ed esigenze
- Design compatto per spazi produttivi limitati
- Produzione stabile e continua
- Facile da usare e manutenere
- Tempi di consegna ridotti rispetto ai produttori europei
SETTORI DI APPLICAZIONE
- Service center acciaio
- Aziende di lavorazione lamiera
- Settore HVAC e materiali per l’edilizia
- Subfornitori automotive
- Industria della lavorazione metalli in generale
Annuncio economico
Turchia
1.333 km
Silo per cemento, silos, silo per calcestruzzo
CONSTMACH200 Ton Capacity Cement Silo
Chiamata
Condizione: nuovo, Funzionalità: perfettamente funzionante, colore: altro, Anno di produzione: 2026, CONSTMACH CS-200, un silo per cemento bullonato con una capacità di 200 tonnellate, è progettato per garantire la massima efficienza negli impianti di betonaggio ad alto volume e nelle aree industriali di stoccaggio cemento. La sua robusta struttura in acciaio e il design modulare assicurano lunga durata, facilità di trasporto e rapida installazione. Il CS-200 rappresenta la soluzione ideale per uno stoccaggio sicuro del cemento sia nei cantieri che negli impianti fissi.
Gjdpfx Ajxpi I Hopbsbl
Questo modello è dotato di piattaforma di manutenzione tra le gambe, tubazione di carico cemento, botole interne ed esterne, parapetti di sicurezza, valvola di sfogo pressione e flange sul tetto per il filtro aria. Garantisce inoltre massima sicurezza e facilità d’uso grazie alla flangia conica per la valvola a farfalla e al sistema di copertura che consente l’accesso alla botola interna.
Tutte le componenti, realizzate con tecnologia di taglio e foratura laser, sono progettate per un semplice montaggio in cantiere. Le analisi statiche e meccaniche tramite il software ANSYS Workbench CAE assicurano che il silo possa contenere 200 tonnellate di cemento o materiali similari senza subire deformazioni.
Grazie allo spessore totale di verniciatura di 140 micron, applicato con uno strato anticorrosivo e due di rivestimento epossidico, viene massimizzata la resistenza del silo agli agenti esterni.
CS-200 – Dati tecnici Silo per Cemento da 200 Ton
Capacità Silo: 200 ton / 153 m³
Altezza Silo: 18.140 mm
Diametro Silo: Ø 4100 mm
Numero piedini: 4
Peso Silo: 14.800 kg
Materiale Corpo Silo: Lamiera metallica ST-37, 5-6 mm
Materiale Cono: Lamiera ST-37, 8 mm
Tubo di Carico: Tubo in acciaio 4"
Piattaforma di manutenzione, botole interne ed esterne, parapetto di sicurezza inclusi
Perché scegliere il silo per cemento CS-200?
CONSTMACH CS-200 unisce alta capacità, struttura sicura e lunga durata. Grazie all’acciaio di alta qualità, a una progettazione supportata da analisi ingegneristiche e alla protezione con verniciatura epossidica, può essere utilizzato in sicurezza in qualsiasi condizione climatica. Facilità di installazione, accessibilità per la manutenzione e dotazioni complete garantiscono processi produttivi senza interruzioni. Offerto con la garanzia CONSTMACH, il CS-200 rappresenta la soluzione più affidabile per investimenti in impianti di betonaggio, grazie alla sua durabilità, qualità ingegneristica e assistenza post-vendita.
Cosa facciamo in Constmach?
Constmach è un'azienda leader nella produzione di macchinari al servizio dei settori dell’edilizia e dell’estrazione mineraria, con una vasta gamma di prodotti studiati per soddisfare qualsiasi esigenza. La nostra gamma comprende macchine per blocchi in calcestruzzo, impianti di betonaggio fissi e mobili, frantoi, impianti di frantumazione e vagliatura, impianti di lavaggio sabbia, impianti per la produzione di sabbia, impianti di asfalto, trasportatori a nastro, frantoi a mascelle e impianti mobili di frantumazione. Grazie agli elevati standard qualitativi, all’approccio innovativo e alle soluzioni orientate al cliente, Constmach è un marchio affidabile nei mercati nazionali e internazionali. I nostri prodotti continuano a essere la scelta preferita dai professionisti del settore per la loro durata, efficienza e affidabilità nel tempo.
Annuncio economico
Turchia
1.333 km
Silo per cemento, silos, silo per calcestruzzo
Constmach300 Ton Capacity Cement Silo
Chiamata
Condizione: nuovo, Funzionalità: perfettamente funzionante, Anno di produzione: 2026, CONSTMACH CS-300, un silo per cemento imbullonato con una capacità di 300 tonnellate, è stato appositamente sviluppato per gli impianti di produzione di calcestruzzo ad alto volume. Offre la massima sicurezza, durata ed efficienza, in particolare nei progetti di grande scala dove lo stoccaggio del cemento è fondamentale. Il silo è facilmente trasportabile e può essere rapidamente assemblato in loco grazie al suo design modulare.
Il corpo in acciaio ad alta resistenza garantisce un utilizzo senza deformazioni anche in condizioni di lavoro gravose. Il modello CS-300 è dotato di serie di una piattaforma di manutenzione tra i piedi, una linea di riempimento del cemento, passi d’uomo interni ed esterni, protezioni di sicurezza e speciali flange di collegamento per la valvola di sovrappressione. Inoltre, sul tetto sono presenti flange idonee per l’installazione di filtro aria e valvola a farfalla.
Gbjdpfx Apoxpi Ndsbjl
Tutte le parti sono realizzate tramite taglio laser e foratura di precisione per garantire una struttura durevole nel tempo. Durante il processo produttivo del silo, tutti i calcoli di resistenza statica e meccanica sono effettuati utilizzando il programma di analisi “ANSYS Workbench CAE”. Grazie agli strati di vernice anticorrosiva ed epossidica dello spessore di 140 micron applicati, il silo fornisce una protezione completa contro la corrosione e gli agenti esterni.
CS-300 - Specifiche tecniche del silo per cemento da 300 ton
Capacità del silo: 300 ton / 230 m³
Altezza silo: 18.450 mm
Diametro silo: Ø 5.140 mm
Numero gambe del silo: 6
Peso silo: 22.000 kg
Materiale gambe silo: Tubo acciaio Ø273 x 10 mm
Materiale corpo silo: Lamiera metallica ST-37, 8-6-5 mm
Materiale parte conica: Lamiera metallica ST-37, 8 mm
Materiale supporto parte conica: Profilato a C in acciaio da 200 mm
Tubo di riempimento: Tubo in acciaio 4”
Passi d’uomo interni ed esterni: Inclusi
Piattaforma di manutenzione e parapetto: Inclusi
Perché scegliere il silo per cemento CS-300?
Il CONSTMACH CS-300 si distingue non solo per l’alta capacità, ma anche per la struttura sicura e resistente. Grazie ai processi produttivi secondo standard europei, ai test di controllo qualità e ai calcoli ingegneristici, assicura anni di utilizzo senza problemi. L’ampia gamma di dotazioni e la struttura personalizzabile consentono soluzioni su misura per ogni progetto. CONSTMACH garantisce la massima efficienza dell’investimento offrendo supporto professionale dalla fase di installazione fino alla consegna. Per la sua durabilità, sicurezza e qualità ingegneristica, il CS-300 è la scelta ideale per i grandi progetti.
Cosa facciamo in Constmach?
Constmach è un produttore leader di macchinari per i settori dell’edilizia e dell’estrazione mineraria, con una vasta gamma di prodotti. Il nostro portfolio comprende macchine per la produzione di blocchi di calcestruzzo, impianti di betonaggio fissi e mobili, frantoi di pietre, impianti di frantumazione e vagliatura, impianti di lavaggio sabbia, macchine per la produzione di sabbia, impianti per asfalto, sistemi di nastri trasportatori, frantoi a mascelle e impianti di frantumazione mobili. Grazie agli elevati standard qualitativi, all’approccio produttivo innovativo e alle soluzioni orientate al cliente, Constmach si distingue come marchio affidabile sia nei mercati nazionali che internazionali. I nostri prodotti continuano a essere la scelta preferita dai professionisti del settore per la loro durata, efficienza e prestazioni a lungo termine.
Annuncio economico
Turchia
1.333 km
Silo per cemento, silos, silo per calcestruzzo
CONSTMACH75 Ton Capacity Cement Silo
Chiamata
Condizione: nuovo, Funzionalità: perfettamente funzionante, colore: altro, Anno di produzione: 2026, CONSTMACH CS-75, un silo per cemento con capacità di 75 tonnellate, rappresenta una soluzione ideale per impianti di betonaggio, impianti per la produzione di blocchi e applicazioni di indagine geotecnica grazie alla sua elevata robustezza e al design funzionale. Questo silo, disponibile sia in versione bullonata che saldata a seconda delle esigenze, è facile da trasportare e può essere montato in modo semplice in loco grazie alla sua struttura modulare. La versione bullonata offre vantaggi in termini di costi logistici, poiché può essere trasportata in un container OT da 40 piedi o su un normale autocarro.
Il CS-75 è dotato di tutte le attrezzature di sicurezza e operative per un utilizzo efficiente. La piattaforma di manutenzione tra le gambe, il tubo di riempimento cemento, i passi d’uomo interni ed esterni, i parapetti di sicurezza e le flange speciali sul tetto per la valvola di sfiato massimizzano la sicurezza del sistema. Inoltre, i collegamenti per valvole a farfalla, gli indicatori di livello superiore e inferiore, i filtri aria e il sistema di scarico manuale garantiscono il pieno controllo delle operazioni del silo. La tecnologia di taglio laser utilizzata nella produzione dei modelli bullonati assicura un accoppiamento perfetto e una lunga durata nel tempo. La protezione contro gli agenti esterni è garantita dall’applicazione su tutte le superfici di una verniciatura anticorrosione ed epossidica con uno spessore totale di 140 micron.
CS-75 – Specifiche tecniche del silo per cemento da 75 ton
Capacità silo: 75 tonnellate (58 m³)
Altezza silo: 15.880 mm
Diametro silo: Ø 3.060 mm
Numero di gambe: 4
Diametro uscita: Ø 300 mm
Peso silo: 6.360 kg
Materiale gambe: tubo d’acciaio 219x5 mm
Materiale corpo: lamiera ST-37 / 5 mm
Materiale cono: lamiera ST-37 / 6 mm
Coperchio superiore: lamiera ST-37 / 4 mm
Verniciatura: 1 mano anticorrosione + 2 mani vernice epossidica
Perché scegliere il silo per cemento CONSTMACH CS-75?
CONSTMACH combina qualità e ingegneria nelle soluzioni di stoccaggio industriale per offrire agli utenti prodotti affidabili e duraturi. Il CS-75 è testato tramite analisi CAE di ANSYS Workbench per garantire la massima resistenza in ogni condizione. Le lavorazioni di precisione, l’impiego di acciaio di alta qualità e la facilità di montaggio proteggono il vostro investimento nel tempo. Scegliendo CONSTMACH, si ottiene un sistema di stoccaggio del cemento sicuro ed efficiente.
Chi è Constmach?
Gjdpfx Apsxpi Imobebl
Constmach è un'azienda leader nella produzione di macchinari al servizio dei settori delle costruzioni e dell’estrazione mineraria, con un’ampia gamma di prodotti. Il nostro portafoglio comprende: macchine per la produzione di blocchi in calcestruzzo, impianti di betonaggio fissi e mobili, frantoi per pietre, impianti di frantumazione e vagliatura, impianti per il lavaggio della sabbia, impianti per la produzione di sabbia, impianti di asfalto, sistemi a nastro trasportatore, frantoi a mascelle e impianti di frantumazione mobili. Grazie agli elevati standard qualitativi, all’approccio produttivo innovativo e alle soluzioni orientate al cliente, Constmach si distingue come marchio affidabile sia sul mercato nazionale che su quello internazionale. I nostri prodotti sono la scelta preferita dai professionisti del settore per la loro durata, efficienza e affidabilità nel tempo.
Ti facilitiamo la ricerca di: "bt lre300 4 ton capacity."
Riceverete subito e gratuitamente nuove offerte via e-mail.
Puoi disattivare l'agente di ricerca facilmente in qualsiasi momento

Informati ora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Pubblica un annuncio ora
*per annuncio / mese








































































































































































































































































































































