Schutzgasdurchlaufofen VKD5000G
Forno a tunnel con nastro trasportatore
WMU
Anno di produzione
1996
Condizione
Usato
Ubicazione
Werl
Dati della macchina
- Descrizione macchina:
- Produttore:
- WMU
- Modello:
- Numero di serie:
- VKD5000G
- Anno di produzione:
- 1996
- Condizione:
- usata
Prezzo e posizione
- Ubicazione:
- Werl, Germania
Chiamata
Dettagli tecnici
- Potenza:
- 180 kW (244,73 CV)
- Temperatura:
- 1.120 °C
- Lunghezza interna:
- 5.000 mm
- Larghezza interna:
- 550 mm
- Altezza interna:
- 130 mm
- Numero di camere:
- 3
- Anno dell'ultima revisione:
Descrizione
L’impianto è ideale per la brasatura e la ricottura di componenti in acciaio inox.
Dati tecnici:
Lunghezza riscaldata: 5000 mm
Numero di zone di riscaldamento: 3
Temperatura operativa: fino a 1120 °C
Larghezza utile: 550 mm
Altezza utile: 130 mm
Potenza di riscaldamento: 180 kW
Gedpfey Nyqzex Aqujit
Gas di protezione: idrogeno / azoto
L'annuncio è stato tradotto automaticamente e possono essersi verificati degli errori di traduzione.
Dati tecnici:
Lunghezza riscaldata: 5000 mm
Larghezza utile: 550 mm
Altezza utile: 130 mm
Gedpfey Nyqzex Aqujit
Venditore
Nota: Registrati gratuitamente o accedi, per visualizzare tutte le informazioni.
Registrato da: 2021
2 annunci online
Invia richiesta
Telefono & Fax
+49 2922 ... mostra
Potresti essere interessato anche a questi annunci.
Annuncio economico
Sofia
889 km
MACCHINA PER PEELING E RADDRIZZATURA BARRE
Calow & DahlahousType 30 - 125 mm
Annuncio economico
Ensisheim
785 km
Manipolatore per fonderia
CLANSMAN DYNAMICSCapacity: 250 KG
Gerolstein
1.035 km
Gruppo di continuità (UPS)
AEGProtect 8.33 UPS 40kVA
AEGProtect 8.33 UPS 40kVA
Meiningen
983 km
Forno carrellato elettrico 1300°C
ROHDEHWE 7200/13
ROHDEHWE 7200/13
Boguchwała
1.157 km
Linea di produzione per tubi al cromo-nickel
BOSSI
BOSSI
Misterton
Gruppo di continuità (UPS)
SchneiderGVXI1000KH
SchneiderGVXI1000KH
Oberndorf am Neckar
779 km
Radiatore dell'olio per macchine di tornitura e fresatura CNC
Li Yi AutomationLJ-2RPS-B
Li Yi AutomationLJ-2RPS-B
Schwindegg
713 km
Videoendoscopio con sonda Ø6,1mm e 2m