LANUSS LSP-L1350
Anno di produzione
2026
Condizione
Nuovo
Ubicazione
Strassberg Germania
Macchina per arrotondare e sbavare i bordi LANUSS LSP-L1350
more Images
YouTube video
LANUSS LSP-L1350
LANUSS LSP-L1350
LANUSS LSP-L1350
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Macchina per arrotondare e sbavare i bordi
Produttore:
LANUSS
Modello:
LSP-L1350
Anno di produzione:
2026
Condizione:
nuovo
Prezzo e posizione
Posizione del venditore:
Kreuzsteig 6, 72479 Strassberg, Germania Germania
Descrizione
Larghezza massima di passaggio: 1350 mm
Spessore lamiera lavorabile: 0,5 - 80 mm
Avanzamento continuo: 0,5 - 6 m/min
Dimensioni nastro abrasivo: 1910 x 1350 mm
Dimensioni elementi spazzola: 300 x 400 mm
Velocità nastro abrasivo: 12 m/s
Numero di teste planetarie con spazzole: 8 pz.
Velocità elementi spazzola: 8-26 m/s
Velocità di rotazione degli elementi spazzola: 1-15 giri/min
Precisione di regolazione dello spessore materiale: 0,01 mm
Lunghezza: 3800 mm
Larghezza: 2300 mm
Altezza: 2400 mm
Giedpfxsygx A Nj Aqust
Peso macchina: 5500 kg
Potenza totale installata: 49,5 kW
Dotazione standard
Configurazione macchina: 1a stazione: nastro abrasivo, 2a stazione: elementi spazzola
Potenza totale installata: Motore nastro abrasivo: 15kW Motore spazzola: 11kW Motore trasporto di ingresso: 4kW Motore aspirazione a vuoto: 15kW Convertitore di frequenza per spazzole rotanti: 15kW
Equipaggiamento aggiuntivo
Modalità di alimentazione opzionale: 1. Alimentazione tramite trasporto ad adsorbimento con magnete permanente ad alta intensità (adatto per pezzi in acciaio, dimensioni pezzo ≥ 30 mm × 30 mm) 2. Alimentazione tramite trasporto ad adsorbimento sottovuoto (adatto per lamiere di acciaio inox, rame, alluminio, ecc. non adsorbibili magneticamente, dimensioni pezzo ≥ 50 mm × 50 mm)