SIEGMUND 16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Condizione
Nuovo
Ubicazione
Ahaus Germania
Tavola di serraggio SIEGMUND 16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
more Images
YouTube video
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Tavola di serraggio
Produttore:
SIEGMUND
Modello:
16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Condizione:
nuovo
Prezzo e posizione
Ubicazione:
Ahaus Germania
A199-23745
numero di riferimento:
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 05.09.2025
Descrizione
Lunghezza tavolo 2000 mm
Larghezza tavolo 1000 mm
Altezza tavolo (fianco) 100 mm
Peso 351 kg
Rivenditore autorizzato SIEGMUND - tutti gli articoli disponibili!
Descrizione del prodotto
- Acciaio per utensili temprato per tutta la sezione X8.7 + nitrurazione al plasma
- Spessore materiale ca. 11,5 – 13 mm
Gijdpexaa Hbefx Aquot
- Sponda laterale in acciaio di alta qualità S355J2+N + nitrurazione al plasma
- Fori Ø 16 mm
- Fori superficie a griglia 50x50 mm
- Spigoli, bordi e fori arrotondati
- Altezza sponda laterale 100 mm
- Fori sulla sponda laterale a griglia diagonale
- Inclusa la scala di misurazione sulla superficie
- Costruzione rinforzata tramite nervature
- Linee della griglia per montaggi precisi
I banchi da saldatura sono forniti di serie con la scala di misurazione.
Versione nitrurata al plasma:
- Protezione contro ruggine / graffi / aderenza di schizzi di saldatura
- resistente alla corrosione / capacità di carico superiore
Equipaggiamento:
- Schema fori 16 mm / dimensioni 2000 x 1000 x 100 mm