CENTAURO R800
Condizione
Nuovo
Ubicazione
Schwanberg Austria
Sega a nastro/ripristino CENTAURO R800
more Images
CENTAURO R800
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Sega a nastro/ripristino
Produttore:
CENTAURO
Modello:
R800
Condizione:
nuovo
Prezzo e posizione
Ubicazione:
8541 Schwanberg, Österreich Austria
Descrizione
Technische Daten:
volano DM 800 mm Max. altezza di taglio 400 mm
Max. larghezza di taglio max 780 mm
Tabel dimensioni: 580 x 810 mm
tildable tabella 15 Grad
Gsdpfx Aqoby U Dpeueit
Max. lama per sega dimensione 80 x 0,8 mm
visto motore di lama lunghezza 5380-5530 mm 11,0 kW, 400 V, 50 Hz fly di aspirazione 2 x 100 mm ruota velocità 680 U / min
aspirazione di DM 1 x DM 100 mm & 2x DM 120 mm
aria compressa 6-8 bar
Peso macchina: ca. 850 kg
Dimensioni macchina L x B X H 1550 x 950 x 2500 mm
struttura in acciaio, completamente chiuso saldato
freno pneumatico
tavolo in ghisa
superiore & inferiore visto guidalama
commutatore stella triangolo
pulsante di emergenza
lama della sega telescopica guardia / guida lavoro tabella tillable 20 deg.
lama in raffreddamento / pulizia dispositivo con serbatoio per carburante diesel
indicatore di tensionamento della lama di sega
spazzola di pulizia per volani
lavoro solido pezzo recinzione
interruttore di protezione circuito motore volani in ghisa
CE CENTAURO
Modello RVP200
altezza del rullo alimentatore 160 mm
recinto di pezzo di lavoro con rullo altezza 160 mm
1-21 m/min di velocità di avanzamento di var.
pneumatico di apertura / chiusura dell'alimentatore
Distanza max lama - alimentatore CA 220 mm
Max. Distanza lama - fenceapprox pezzo di lavoro. 200 mm